Главная Культура и искусство Мой звёздный час в кругу друзей
04.06.2021
Просмотров: 468, комментариев: 0

Мой звёздный час в кругу друзей

Много положительных эмоций подарили зрителям юные артисты школьного фестиваля искусств

28 мая в районном Доме культуры прошёл фестиваль искусств, который ежегодно проводит школа-интернат для слабослышащих и позднооглохших детей. На мероприятии присутствовали начальник управления образования и молодёжной политики Сергей Болотов, члены Нижегородского военно-патриотического клуба «Хочу стать десантником», а также родители, братья, сёстры, бабушки и дедушки учащихся.

Уже при входе в РДК чувствовалась праздничная атмосфера. Не успев перешагнуть порог, гости окунались в мир искусства. Прежде чем пройти в зрительный зал, каждый останавливал свой взгляд на той красоте, которую ребята в течение года творили своими руками под руководством педагогов. Выставка творческих работ учащихся вызывала у посетителей восхищение. Но наибольший восторг зрители ощутили в концертном зале. В этот день на сцене зажглась не одна звезда, а целое созвездие талантов.

В течение всего мероприятия ребята проявляли талант, мастерство, раскрывая свои мысли и душу — они пели, танцевали, читали стихи, участвовали в сценках. Каждый номер был красочный, по-своему интересный, оригинальный и завоевывал бурю аплодисментов. Ребята блистали на сцене, как настоящие артисты, а солисты старались передать поэтический текст и музыкальный ритм так, чтобы песня была понятной. У присутствующих в зале от каждого выступления захватывало дух.

В этот день зрители увидели результат огромной работы детей, родителей и педагогов, которые отнеслись к этому мероприятию ответственно. В очередной раз фестиваль прошел на высоком уровне.

Не обошелся праздник и без сюрпризов. На сцену поднялись выпускники 2020 года.

— Эти ребята в прошлом году были лишены праздника Последнего звонка и выпускного вечера. К сожалению, мы не смогли им вручить даже выпускные альбомы, поэтому рады сделать это здесь и сейчас, — отметила директор школы Елена Рыжова.

Елена Сергеевна выразила огромную благодарность всем артистам и педагогам, а каждый участник фестиваля был отмечен памятным подарком.

— Я рад присутствовать на этом празднике, — сказал в своем выступлении Сергей Николаевич Болотов. — Ежегодно вы радуете нас своими выступлениями, талантами. Очень приятно, что благодаря профессионализму педагогов, каждый раз на сцене зажигаются новые звездочки.

Затем учителя физической культуры Александр Борисов и Александр Рыжов наградили медалями и кубками лучших спортсменов школы и заверили, что их воспитанники талантливы во всем, в том числе и в спортивных достижениях.

— В этом году сборная школы стала одиннадцатикратным победителем в областной спартакиаде, — заявил Александр Николаевич. — Много лет подряд мы обыгрываем все областные школы нашего профиля. Благодаря детям школа «гремит», можно сказать, на всю Россию.

В заключение мероприятия старший лейтенант военно-патриотического клуба Дмитрий Ивойлов от департамента социальной политики Нижнего Новгорода вручил Благодарственное письмо в адрес воспитанников школы за активное участие в конкурсе соцроликов по проекту «Доступная среда—свобода передвижения» при поддержке фонда Президентских грантов и сообщил, что ролик «Кино без границ», в котором снимались воспитанники школы-интерната, на Московском кинофестивале занял первое место.

Фестиваль прошел не только ярко, позитивно, интересно, но и был полон приятных сюрпризов. И гости, и участники праздника покидали стены Дома культуры в отличном настроении.

Нельзя не отметить, что все выступления выглядели шикарно и торжественно, в том числе благодаря костюмам, в которых выступали дети. Учитель трудового обучения Татьяна Болотова в каждый из них вложила частичку своей души.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!