Главная Культура и искусство Мир, где рождается искусство
05.05.2023
Просмотров: 150, комментариев: 0

Мир, где рождается искусство

В четверг, 27 апреля, Большемурашкинская детская школа искусств отмечала дважды «отличный» юбилей – 55 лет. К этому знаменательному событию был приурочен и ежегодный отчетный концерт. Поздравить именинников пришло много гостей, среди которых были почётные гости и руководители округа, ветераны, педагоги, коллеги и друзья, воспитанники и их родители, выпускники разных лет.

Праздничную программу поздравлением любимой школе открыл средний хор, а затем перед собравшимися выступили выпускницы Елизавета Баталова и Полина Титова.

— Наша школа с момента образования и по сей день остаётся верной лучшим традициям академического музыкального и художественного образования детей. Она открывает им великие тайны искусства, дарит незабываемые годы чудесных событий, побед и достижений. Учит не сдаваться, упорно трудиться и верить в себя. Мы гордимся каждым своим талантливым воспитанником и выпускником, благодарны педагогам, преданным своей профессии, рады, что у нас также есть такие замечательные помощники — их родители, они наша движущая сила. Огромное спасибо учредителям — администрации, учителям-ветеранам, тем, кто помогает нам создавать чистоту и уют — техническому персоналу. Мы счастливы, что вы есть у нас! — поприветствовала гостей директор ДШИ Ольга Шикова.

В концертном зале в этот день искрился настоящий музыкальный фейерверк – фейерверк красок, эмоций, чувств, теплых и добрых слов. Ученики и выпускники школы, совместно  с преподавателями, раз за разом выходя на сцену, радовали своих слушателей. Ни один музыкальный инструмент не остался без дела — фортепиано, баян, домра, русские народные инструменты, треугольник, мелодика и многие другие, все они стали непосредственными участниками торжества.

— Образование наших детей — это всегда приоритетное направление для нас — взрослых. Мы признательны всему коллективу за то, что прививаете юным большемурашкинцам любовь к искусству и развивает их таланты. Трудно переоценить ваш вклад в развитие культуры и подрастающего поколения. И сегодня за работу вам всем ставим пятёрочки и уверены, что и дальше вы будете двигаться в правильном направлении, — выразили слова признательности почётные гости мероприятия — глава МСУ Николай Беляков, председатель Совета депутатов Сергей Бобровских и начальник управления образования Елена Миридонова.

Подкрепив слова делом, руководители вручили грамоты от министерства культуры Нижегородской области — Марине Боголеповой, Наталье Лудиной, Марине Рузановой, Александру Троицкому, Ларисе Удаловой. От администрации округа и Совета депутатов грамотами были отмечены Ирина Кочнева, Софья Троицкая, Вера Молявина.

Череда поздравлений, добрых слов и подарков, в том числе и музыкальных, лилась как из рога изобилия. На праздничном вечере были не только подведены итоги плодотворной работы, но и намечены планы на будущее. И мы, на правах друзей, регулярно освещающих богатую творческую жизнь детской школы искусств, уверены, что все они непременно воплотятся в жизнь.

Наталья ШЕВЦОВА, фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!