Главная Культура и искусство Любовь, забота, уважение…
30.09.2022
Просмотров: 323, комментариев: 0

Любовь, забота, уважение…

В минувшую среду, 28 сентября, в преддверии Дня пожилого человека, в Большемурашкинском доме-интернате царили веселье, смех и хорошее настроение. В этот день для постояльцев был организован настоящий праздник.

В гостиной, как говорится, «яблоку негде было упасть». Помимо проживающих и сотрудников учреждения в зале находились гости из Нижнего Новгорода.

Для председателя волонтерской организации «Территория добра» Ольги Смирновой каждый из постояльцев уже давно стал близким и родным, и каждого из них она одарила тёплым словом и объятием.

Председатель первичной профсоюзной организации «НижегородЭнергоГазРасчет» Светлана Гаврилова от лица своей компании и нижегородских газовщиков «Газпром газораспределение НН» и «Газпром межрегионгаз НН» поздравила пенсионеров с праздником и пожелала всем крепкого здоровья.

— Мы впервые решили принять участие в таком замечательном мероприятии, но не знали с чего и с кого начать, и в этом нам помогла профессионал своего дела Ольга Смирнова, – отметила Светлана Сергеевна. – Вместе мы проделали огромную работу, все трудовые коллективы, включая их детей, приняли в этом активное участие, благодаря этому, мы сегодня здесь и не с пустыми руками. Надеюсь, что первый этап добрых взаимоотношений, положит начало долгому союзу.
Затем все постояльцы дома-интерната получили подарки, в каждом из которых была вложена открытка, выполненная своими руками с поздравлениями и пожеланиями. Также дому-интернату были переданы предметы личной гигиены – памперсы, пелёнки и многое другое.

Как и любой праздник, мероприятие прошло с песнями и танцами. Пока наш местный артист, слесарь по обслуживанию газового оборудования Алексей Золотов развлекал присутствующих музыкальными номерами, гости обошли все жилые комнаты, посетили каждого постояльца, кто по состоянию здоровья не мог присутствовать на празднике, вручили им подарки, а также добрые и искренние объятия и слова признательности.

Директор Александр Валявин провёл для гостей экскурсию, показал обновлённые комнаты отдыха, в которых они своими силами произвели ремонт, патриотический и библиотечный уголки.

Не обошелся праздник без душевных песен в исполнении самого директора, которые так любят проживающие.
Завершилось мероприятие праздничным чаепитием, где пенсионеров снова ждал сюрприз. Вкусная домашняя выпечка были приготовлены не только сотрудниками дома-интерната, но и гостями.

— Такая уютная, домашняя атмосфера помогает нашим подопечным почувствовать внимание, теплоту и заботу окружающих, а главное понять и прочувствовать, что они не одиноки, — отметил Александр Владимирович.

Елена КОСАРЕВА
Фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!