Главная Культура и искусство Какое счастье жить в России…
19.06.2020
Просмотров: 423, комментариев: 0

Какое счастье жить в России…

Елена Шестова давно мечтала провести онлайн-концерт в прямом эфире, и на День России это удалось

12 июня вся страна отмечала главный государственный праздник — День России. В этот день ежегодно во всех Домах культуры района проходили праздничные мероприятия. В этом году, в связи с пандемией,  артисты творческих коллективов поздравили своих земляков онлайн-концертом. Для просмотра были представлены видеовыступления музыкальных номеров с различных мероприятий.

Какое счастье жить в России
Где золотые купола,
Где речка синяя-пресиняя,
И даль дорог с ума свела…

Такие замечательные строки прозвучали от семьи Столяровых, ведущих семейного онлайн-концерта РДК «Я дома! Я в России!». Свою трансляцию супруги Геннадий и Виктория, дети Иван, Александр и Диана вели прямо из дома. Их стихи о Родине, о семье сменялись музыкальными номерами местных солистов, народного хора ветеранов, ансамблей «Раздолье» и «Истоки».

Такие же замечательные и душевные концерты подготовили для своих односельчан Советский и Холязинский дома культуры. Своим онлайн-выступлением порадовала холязинцев и художественный руководитель Елена Шестова. После небольшого поздравления с Днем рождения России Елена исполнила песни о Родине, любви и счастье.

— Давно мечтала провести онлайн-концерт в прямом эфире, но как-то не было повода, — говорит Елена. — Именно в этот день хотелось пожелать всем счастья, радости и дать возможность людям прочувствовать праздничное, веселое настроение.

Запись праздничных концертов можно посмотреть в социальной сети ВКонтакте.

Также множество различных тематических акций, приуроченных ко Дню России, провели все структурные подразделения РЦКД.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!