Главная Культура и искусство Как хорошо уметь читать
18.03.2016
Просмотров: 988, комментариев: 0

Как хорошо уметь читать

Каждый год детская библиотека встречает новых читателей и устраивает им праздники. И в этом году в библиотеке прошла акция – посвящение первоклассников в читатели «Как хорошо уметь читать». Для них подготовили особенную встречу, ведь от первой встречи с детской библиотекой зависит, каким в дальнейшем будет юный читатель.

Первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, обращения с книгами. Ребятам было показано небольшое театрализованное представление о том, как нельзя обращаться с книгой.

Большое внимание было уделено красочно оформленным выставкам. Особый восторг у ребят вызвали необычные книжки: музыкальные, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-малышки, книжки-театр, книжка-пазл и другие.

Ребята с удовольствием отгадывали загадки про книги: по их иллюстрациям узнавали сказку или рассказ, а также сказочных персонажей. С удовольствием вспоминали стихи самых известных детских авторов: А. Барто, К. Чуковского, С. Я. Маршака, С. Михалкова.

В конце мероприятия каждому из детей была вручена памятка «Правила пользования книгой», а лучшие читатели детской библиотеки — ученики 4 «Б» класса (классный руководитель М.В. Морозова) — вручили первоклашкам «Свидетельство читателя» и почетную медаль «Читатель детской библиотеки».

Интересно и познавательно прошло посвящение первоклассников в читатели. Мы надеемся, что они станут активными посетителями нашей библиотеки.

Методист детской библиотеки Елена МОСЕЕВА
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!