Главная Культура и искусство Искусство объединяет
13.11.2020
Просмотров: 338, комментариев: 0

Искусство объединяет

Кадр из видеоролика об Аввакуме

Всероссийская акция «Ночь искусств» стартовала во всех регионах страны 3 ноября под девизом «Искусство объединяет». Большемурашкинский музей традиционно принял активное участие в этой культурной акции, несмотря на то, что в этом году она проводится исключительно в онлайн-формате.

События акции развернулись на странице в соцсети «ВКонтакте». Сотрудники музея подготовили разнообразную программу, посвящённую 400-летию со дня рождения нашего земляка протопопа Аввакума.

Для виртуальных посетителей были доступны: викторина «Люби и знай свой край родной», выставка работ обучающихся Большемурашкинской детской школы искусств «За Кудьмою рекою…», видеоальбомы: «Аввакум Петров. Испытание верой», «Святая Русь. Возвращение к истокам», видеоролик «Память сквозь века» и музыкальная композиция «Русь» в исполнении солистов Холязинского ДК на торжественном открытии научно-практической конференции «VII Аввакумовские чтения».

Виртуальное пространство позволило расширить аудиторию «Ночи искусств» в музее, ее участниками стали не только жители нашего района, но и из других городов. Онлайн-мероприятие менее чем за сутки посетили около 1000 человек. Конечно, мы хотели бы видеть своих посетителей в залах музея и общаться вживую, но, увы, таковы реалии наших дней.

Благодарим всех участников акции, всех читателей и зрителей. Будем рады услышать ваше мнение и пожелания, а ещё лучше – предложения.

Любовь САВЕЛЬЕВА, методист Большемурашкинского музея

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!