Главная Культура и искусство «Искусства мир – волшебный и великий»
24.05.2013
Просмотров: 1987, комментариев: 0

«Искусства мир – волшебный и великий»

Коллектив ДШИ

Детская школа искусств отмечает 45-летний юбилей

Подошёл к концу очередной учебный год в Большемурашкинской детской школе искусств. Несмотря на меняющиеся времена и вкусы, школа всегда остаётся храмом искусства, откуда берут дорогу юные художники и музыканты, всё той же семьёй, со своими устоями и традициями. Это дом, в котором уютно и тепло всем.

В школе работает педагогический коллектив, который отдает все свои силы, знания, частичку души детям. Это сплоченная, дружная творческая команда единомышленников, профессионалов, знающих и любящих свое дело.

45 лет работает в нашей школе ветеран труда Татьяна Михайловна Пенькова, которая стояла у истоков основания музыкального образования в поселке. С 1981 года любовь к фортепиано прививает Елена Юрьевна Матвейцева.

27 лет назад коллектив школы пополнился сразу четырьмя выпускниками школы. Сегодня Лариса Владимировна Удалова, Марина Евгеньевна Боголепова, Наталья Владимировна Лудина, Ольга Владимировна Шикова уже опытные специалисты. С 1986 года музыкальную грамоту преподает Рузанова Марина Геннадьевна.

В 2001 году творческий коллектив школы пополнился талантливым исполнителем, самодеятельным композитором Троицким Александром Владимировичем.

Вот уже 5 лет прививает художественный вкус детям талантливый художник Тезенина Галина Олеговна.

С 2011 года дарит тепло своей души учащимся чуткий педагог Коршунова Ольга Валерьяновна.

Слова благодарности хочется сказать людям, без которых в школе не было бы тепла, чистоты и уюта. Это наши технические работники: Молявина Вера Александровна, Зиновьева Галина Васильевна, Борисова Тамара Павловна, Молявин Александр Леонидович.

Школа богата, прежде всего, своими детьми – обычными, талантливыми, одарёнными. Она богатеет постоянно, потому что каждый год в сентябре пополняется юными дарованиями, а весной выпускаются выпускники, которые так и остаются её детьми, только повзрослевшими. И так хочется верить, что их судьба сложится удачно и счастливо.

В настоящее время в школе получают музыкальное и художественное образование 100 учеников. Учащиеся школы постоянно участвуют в областных, межрегиональных, всероссийских, международных конкурсах и фестивалях, где становятся дипломантами и лауреатами.

Детская школа искусств играет большую роль в развитии и повышении культурного уровня населения района. Педагогический коллектив ведет музыкально-просветительскую деятельность.

Неотъемлемой частью образовательного процесса является концертная деятельность учащихся школы. Именно в ней ученик, используя приобретенные на занятиях умения, имеет возможность самореализоваться, раскрыть свой творческий потенциал, будь то сольные или коллективные выступления. В школе существуют детские творческие коллективы: хоры младших и старших классов, ансамбль ложкарей «Русские потешки», вокальные ансамбли «Радужные нотки», «Созвездие», ансамбль русских народных инструментов.

Наряду с детскими творческими коллективами в школе есть три педагогических творческих коллектива: это вокальный ансамбль «Элегия», трио народных инструментов, а также ансамбль народных инструментов. Все эти коллективы являются постоянными участниками всех школьных и районных мероприятий.

В преддверии 45-летнего юбилея Детской школы искусств хочется поздравить весь коллектив школы, ветеранов, учащихся, родителей, всех тех, кто неравнодушен к удивительному и увлекательному миру искусства, и пожелать здоровья, оптимизма и творческих успехов.

Приглашаем на отчетный юбилейный концерт, который состоится сегодня, 24 мая, в 15.00 ч. в РДК.

Ольга ШИКОВА, директор ДШИ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!