Главная Культура и искусство «Играем Горького!»
16.02.2018
Просмотров: 766, комментариев: 0

«Играем Горького!»

В центре народных промыслов, ремесел и туризма «Рассвет» г. Лысково

В марте 2018 года отмечается 150 лет со дня рождения нижегородского писателя А.М. Горького. К этой знаменательной дате 1 февраля в г. Лысково в центре народных промыслов, ремесел и туризма «Рассвет» прошел межрайонный этап областного конкурса детских театрализованных постановок «Играем Горького», объявленный Министерством культуры Нижегородской области и Нижегородской областной детской библиотекой.

Группа ребят, посещающих Большемурашкинскую детскую библиотеку, успешно выступила в конкурсе с инсценировкой «Сказок об Италии»: «Сердце мира – мать». Наши участники покорили зрителей не  только своим артистизмом, но и красивыми костюмами и яркими декорациями.

Главными героями представления были Иван Бизяев (8 «а» класс) в роли царя, Виктория Потапова (7 «б») в роли матери, Кирилл Наумов (8 «а») в роли поэта.  Ученицы третьего и четвертого классов – Агата Горшкова, Милана Рынькова, Арина Путримова, Александра Горбунова — дополнили театрализованное представление акробатическими элементами и танцевальным выступлением под вокальное исполнение Виктории Потаповой. В течение всего театрализованного представления звучала живая музыка в исполнении Николая Яковлева,  ученика 4 «в» класса. В роли ведущего выступил Сергей Захаров (6 «б» класс).

Организаторы конкурса подготовили респект-встречу с Максимом Горьким, где  было предложено ответить на ряд вопросов по  произведениям писателя. Похвально, что наши конкурсанты  показали хорошие знания творчества М.Горького. Также  они с большим интересом оформляли литературное панно «Морские обитатели»,  побывали на экскурсии в Центре «Рассвет», посмотрели  старинные вещи, сохранившиеся до наших дней. А еще всем предоставилась возможность поработать на старинном ткацком станке и поиграть на старинной шарманке.

По итогам конкурса наши ребята были награждены Сертификатом за участие, каждый конкурсант получил книгу в качестве подарка, а коллективу детской библиотеки вручено Благодарственное письмо за качественную подготовку театрализованной постановки.

Благодарим за предоставленные костюмы Большемурашкинскую среднюю школу, специалиста  школы-интерната для слабослышащих детей Татьяну Геннадьевну Болотову, районный Дом культуры.

Методист детской библиотеки Елена Мосеева

  • В центре народных промыслов, ремесел и туризма «Рассвет» г. Лысково

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!