Главная Культура и искусство И вновь на Болдинской земле
23.09.2019
Просмотров: 522, комментариев: 0

И вновь на Болдинской земле

Межрайонный фестиваль фольклорных коллективов Нижегородской области «Болдинские гулянья» прошёл в минувшие выходные в селе Большое Болдино, собрав участников со всего региона. Артисты районного Дома культуры также были в числе приглашённых гостей.

— Участие в этом фестивале стало для нас доброй традицией, которую мы поддерживаем уже седьмой год подряд, с огромным удовольствием посещая это мероприятие в этом красивейшем месте нижегородской земли. Это прекрасный повод выехать за пределы района, познакомить соседей со своим творчеством и результатами работы. Организаторы, жители и гости села каждый раз нас встречают очень тепло и гостеприимно, – поделилась впечатлениями директор РДК, участница коллектива «Раздолье» С.В. Глухарёва. — Фестиваль проходит в день рождения села, и в этом году был приурочен к девяностолетнему юбилею Большеболдинского района, а также к 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Наш район был представлен ансамблем «Раздолье» и солистками – Л.Дюльгер и М.Серовой.

— Мы выступили с композициями «Печки-Лавочки» и «Веселуха», одна сольная песня была у Марии, а Людмила Ивановна заразила всех своими озорными частушками. К сожалению, подвела погода, к концу праздника пошёл дождь, а так как мы в этот раз замыкали концертную программу, то пели уже для самых стойких зрителей, которые остались до конца.

Наши артисты отметили, что фестиваль, направленный на поддержку народного творчества, популяризацию фольклорного искусства и поддержку самодеятельных артистов, получился зрелищным и представительным.

— Перед выступлением нам удалось пройтись по богатой больдинской ярмарке, где было множество изделий ручной работы, сладкие «экспонаты» и многое другое. Жаль, времени было совсем мало. Удивили тематические фотозоны, которые «переносили» всех желающих в пушкинскую эпоху, сфотографироваться можно было даже с самим поэтом и Екатериной Великой, которая прогуливалась вместе со своей свитой.
 

Все участники были награждены дипломами и памятными подарками.

Наталья ШЕВЦОВА

Фото предоставлено РДК

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!