Главная Культура и искусство Хранители слова. Наследие
05.06.2015
Просмотров: 998, комментариев: 0

Хранители слова. Наследие

Заместитель секретаря НРО «Единой России» С.В.Бочаров выступает на форуме молодых библиотекарей в Пильне

В Общероссийский день библиотек, 27 мая, в рамках реализации федерального проекта «Библиотеки России» в Пильне состоялся первый межрайонный форум молодых библиотекарей Нижегородской области «Хранители слова. Наследие», объединивший на своей площадке молодых библиотекарей из 14 муниципальных районов юго-востока Нижегородской области.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель Секретаря Нижегородского регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергей Бочаров, отметивший важность профессии библиотекаря в современном мире, в котором, на его взгляд, библиотеки начинают играть все более важную роль.

Форум собрал почти 40 человек, представляющих несколько районов Нижегородской области. Приехали гости из министерства культуры, областной научной и детской библиотек. Работа в тематических секциях велась по направлениям обмена опытом в части лучших практик в области библиотечного дела. В секции «Фестиваль идей, находок и новаций: панорама библиотечной практики» от нашего района выступила Виктория Столярова, библиотекарь информационно-компьютерного центра детской библиотеки МБУК МЦБ, с сообщением «Внедрение инновационных форм в практику массовой работы детской библиотеки». В секции «Литература родного края» — Мария Гаранина, заместитель директора МБУК МЦБ, рассказала о литературных талантах земли мурашкинской (протопопе Аввакуме Петрове, А.Г. Дементьеве, В.С. Кельдюшкине, Н.И. Дарявиной, Н.В. Офитове и др.). В рамках поэтической гостиной форума свои стихотворения представил на суд библиотекарей пильнинский поэт Сергей Царяпкин.

Очень содержательной и глубокой была лекция по социальному проектированию, которую для молодых библиотекарей прочел Сергей Бочаров.

— Благодарю всех участников форума за содержательный диалог и продуктивную работу, — прокомментировал прошедший форум координатор федерального партийного проекта «Библиотеки России» в Нижегородской области Роман Танчук.

Мария Гаранина

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!