Главная Культура и искусство Диплом второй степени за «Кошкин дом»
06.04.2012
Просмотров: 2883, комментариев: 0

Диплом второй степени за «Кошкин дом»

Фрагмент музыкальной сказки «Кошкин дом»

Сразу два творческих коллектива представляли Большое Мурашкино на первом межрайонном театральном фестивале «Сказочный туесок». Фестиваль прошел 27 марта в р.п. Бутурлино и был приурочен к Международному дню театра.

Мероприятие собрало под свои «знамена» шесть театральных коллективов. Назовем их: народная студия «Куклы» (г. Перевоз), детский музыкальный театр «Золотой ключик» (р.п. Бутурлино), детский коллектив Валгусской основной школы (Бутурлинский муниципальный район), молодежная агитбригада «Надежда» (РДК р.п. Бутурлино) и два коллектива из Большого Мурашкина. Это «Творческие ребята» из коррекционной школы VIII вида (руководитель – Таисия Александровна Каляева) и кружок «Театральный» (руководители Наталья Ивановна Депутатова и Лариса Викторовна Удалова).

Каждый из участников подготовил интересное выступление на сказочную тематику. Юные театралы-большемурашкинцы не просто хорошо представили себя, но и покорили местную публику и жюри. В первую очередь это относится к кружку «Театральный», представившему музыкальную сказку «Кошкин дом». 2а класс, которым руководит Н.И. Депутатова, в полном составе проявил свои актерские способности, завоевав диплом II степени и приз в номинации «Лучший юный актер», коим оказался Кирилл Прохоров.

Победителем же стала студия «Куклы», их выступление было практически профессиональным, да и актерами были достаточно взрослые ребята и девушки 18-19 лет. А общий возрастной порог участников ограничен 24 годами.

— Большую помощь оказали родители, — говорит Наталья Ивановна. — Они везли и устанавливали декорации, готовили костюмы, вели видеосъемку. Хочу от своего имени сердечно поблагодарить их, а также работников РДК, предоставлявших помещение для репетиций.

Судя по программе фестиваля, это мероприятие планируется сделать традиционным, и, надеемся, Большое Мурашкино и в дальнейшем не останется в стороне от такого полезного и приятного действа. Творческие и талантливые люди у нас есть, надо только их организовать. А тех, кто желает оценить наши юные таланты и восхититься ими, мы приглашаем на сайт Большемурашкинской средней школы http://bm-school.ucoz.ru, где в разделе «Видеотека» размещена запись их выступления.

Приятного просмотра!

Дмитрий УРЕЗКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!