Главная Культура и искусство День выборов. Участок № 292
23.03.2018
Просмотров: 737, комментариев: 0

День выборов. Участок № 292

В зрительном зале РДК было много интересного

День выборов Президента РФ – это праздник для россиян, как красный день календаря. Поэтому работники культуры трудятся в обычном режиме и принимают гостей. В зрительном зале РДК проголосовавших избирателей встречали работники РЦКД: участники художественной самодеятельности и сотрудники Центральной библиотеки им. А.Г. Дементьева.

Все желающие могли посетить выставку «Вторая жизнь ненужных вещей», расположившуюся у сцены. На ней была представлена часть работ, показанных на одноименной выставке-фестивале 10 декабря.

Там же расположилась выставка детских рисунков «Сегодня я рисую, а завтра — голосую», который организовала библиотека. Конкурс проходил в целях формирования правовой культуры, гражданственности у подрастающего поколения. Дети должны как можно раньше ощутить себя гражданами своей страны.

На сцене члены жюри отметили, что задача выбрать лучший рисунок была не из легких — участники справились с таким сложным заданием на «отлично», подошли с фантазией. Победителям стали: в начальных классах — 1 место у Вероники Телицыной, 2-е — у Екатерины Исайчевой, 3-е – у Анастасии Школьновой, а вот у ребят постарше первой стала Анастасия Тошнова, второй — Дарья Виноградова, третьей — Варвара Волкова.

Также сотрудники библиотеки провели тестирование избирателей с целью повысить уровень знаний правовой культуры. Был подготовлен стенд с тестами «Избирательное право», «Должен знать каждый», «Правители России 20-21 века». Участники тестирования с удовольствием проверяли свои знания и получали поощрительные призы.

А работники РДК порадовали концертом «Музыка весны», в котором звучали добрые пожелания ведущей М. Ошитковой и музыкальные номера в исполнении В. Куриновой и Н. Ошитковой, М. Панышевой и А. Сипаевой, И. Астраханцевой, А. Гараниной, В. Огдина, М.Серовой, ансамбля «Раздолье». Затем все желающие были приглашены на просмотр недавно вышедшего в прокат фильма «Большой» — драмы режиссёра В.Тодоровского об истории восхождения молодой провинциальной девушки на сцену Большого театра.

Каждый, кто посетил в этот день избирательный участок № 292 (РЦКД), уходил с положительными эмоциями и чувством удовлетворения: и гражданский долг выполнили, и развлеклись от души.

Елена ВАРРЭН

  • В зрительном зале РДК было много интересного

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!