Главная Губерния Заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов проведет личный прием граждан в режиме видеосвязи
10.08.2020
Просмотров: 323, комментариев: 0

Заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов проведет личный прием граждан в режиме видеосвязи

8 сентября 2020 года с 10.00 до 13.00 приемная граждан губернатора и правительства Нижегородской области поведет личный прием граждан в режиме видеосвязи. Записаться на прием можно до 1 сентября 2020 года.

На вопросы нижегородцев ответит заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. Он координирует работу органов исполнительной власти Нижегородской области по вопросам реализации государственной политики в социальной и жилищной сферах; осуществления и совершенствования мер социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства, пожилых граждан, ветеранов, участников боевых действий, инвалидов, включая создание условий, обеспечивающих повышение уровня жизни населения, адресную социальную помощь гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Также в ведении заместителя губернатора находится развитие социального жилищного строительства на территории Нижегородской области; выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан; управление и распоряжение жилищным фондом региона; профилактика социального сиротства, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечение условий для социальной реабилитации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Кроме того, жители могут задать вопросы, касающиеся содействия занятости населения; реализации молодежной политики; управления в сфере здравоохранения, образования, воспитания в образовательных организациях; вопросы опеки и попечительства над несовершеннолетними  гражданами, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся, реализации конституционного права граждан на образования.

На прием записывают жителей Нижегородской области, иных граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, законно находящихся на территории региона, если их вопрос не был решен на местном уровне и требует личного участия заместителя губернатора Давида Мелик-Гусейнова.

Рекомендуемая продолжительность приема одного заявителя - 15-20 минут. Запись на прием прекращается за 5 рабочих дней до его проведения.

Желающим предварительно записаться необходимо обратиться в приемную граждан губернатора и правительства Нижегородской области по телефонам: (831) 439-04-98, 430-96-39.

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!