Главная Губерния Ярмарки вакансий для студентов-медиков прошли в учебных корпусах и филиалах Нижегородского медицинского колледжа
09.11.2022
Просмотров: 197, комментариев: 0

Ярмарки вакансий для студентов-медиков прошли в учебных корпусах и филиалах Нижегородского медицинского колледжа

В октябре-ноябре в учебных корпусах и филиалах Нижегородского медицинского колледжа прошли ярмарки вакансий для студентов-медиков. Как рассказали в учебном заведении, мероприятия по содействию трудоустройству посетили около 600 будущих выпускников колледжа.

Для нижегородских студентов-медиков были организованы встречи с потенциальными работодателями – представителями городских больниц №3, №5, №13, №23, №30, №38, №39 и №40, детской областной больницы, регионального онкологического диспансера, центральных больниц Лысковского и Тоншаевского районов, станции скорой медицинской помощи Нижнего Новгорода.

Специалисты пообщались со студентами выпускных групп по специальностям «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Лабораторная диагностика», «Фармация» и «Медико-профилактическое дело», проинформировали их о наличии вакансий, условиях приема и последующего трудоустройства в медучреждениях.

По мнению директора Нижегородского медицинского колледжа Владимира Гречко, выбор места дальнейшей профессиональной деятельности – ответственный шаг для каждого обучающегося. Он призвал студентов готовить себя к работе в Нижегородской области, оставаться в регионе, болеть душой за местное здравоохранение.

О перспективах трудоустройства в 2023 году будущим выпускникам рассказала главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью министерства здравоохранения Нижегородской области, директор ГАОУ ДП НО «Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов здравоохранения» Людмила Поклад. Она отметила, что в системе нижегородского здравоохранения сохраняется большая потребность в специалистах среднего звена, и довела до студентов информацию о новых законах и льготах в поддержку молодых специалистов.

По данным областного министерства здравоохранения, с каждым годом нижегородские образовательные учреждения медицинского профиля принимают на обучение все больше студентов, а значит, в медицинских организациях региона будет расти число специалистов. Данные меры, как и создание профориентационных программ, способствуют реализации федерального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение».

Напомним, что национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Он включает в себя 9 федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Программа модернизации первичного звена здравоохранения».

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!