Главная Губерния Власти региона представили систему анализа обращений граждан
03.04.2020
Просмотров: 427, комментариев: 0

Власти региона представили систему анализа обращений граждан

Наиболее важным аспектом работы «Центра управления регионом» сейчас является мониторинг эпидемиологической ситуации, заявил Глеб Никитин

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представил информационно-аналитическую систему «Центр управления регионом», в задачи которой входят сбор  и анализ сообщений жителей. Она поступает туда из различных источников - от экстренных служб, куда звонят граждане, до социальных сетей.

Нижегородская область стала одним из первых шести регионов страны, где работает система. Проект был запущен по инициативе президента Владимира Путина, и сейчас, в условиях пандемии коронавируса, приобрел особую актуальность, считает Глеб Никитин.

«ЦУР аккумулирует все источники обращений нижегородцев и собирает их в единый поток. Безусловно, этот проект поможет министерствам, ведомствам более оперативно реагировать на различные запросы жителей», - сообщил губернатор.

«В настоящее время особенно актуальным становится проект «Карта жителя Нижегородской области», также интегрированный в систему. Проект разработан для выдачи подтверждений обоснованности нахождения вне дома,  что очень важно в условиях самоизоляции», - подчеркнул Глеб Никитин. По словам губернатора, за сегодняшний день через специальный интернет-портал уже было выдано свыше 15 тысяч подтверждений.

Кроме «Карты жителя Нижегородской области»,  в ЦУР полноценно интегрирован еще ряд информсистем - портал обработки обращений граждан «Вам решать», «Система-112» и мониторинг социальных сетей «Инцидент». В дальнейшем к этому списку добавят системы АПК «Безопасный город», а также мониторинг предоставления государственных услуг через МФЦ и в электронном виде с портала «Госуслуги».

«Нам был дан большой «кредит доверия», как региону, который делает многое, чтобы поставить взаимодействие с жителями «на цифровые рельсы». Система, по сути, ориентирована на то, чтобы граждане были максимально вовлечены в госуправление», - пояснил Глеб Никитин. По его мнению, инициатива полностью соответствует задачам нацпроекта «Цифровая экономика».

Глеб Никитин добавил, что для оперативной координации работы с обращениями уже сформирован межведомственный совет, председателем которого будет заместитель губернатора заместителя Андрей Бетин. Губернатор также сообщил, что доклад о работе ЦУР будет заслушиваться на каждом оперативном совещании в правительстве региона.

Иван НИЖЕГОРОДЦЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!