Главная Губерния VII социальный спортивный проект «ЧЕбуриада – страна героев» объединил 150 воспитанников детских домов и школ-интернатов
14.12.2021
Просмотров: 207, комментариев: 0

VII социальный спортивный проект «ЧЕбуриада – страна героев» объединил 150 воспитанников детских домов и школ-интернатов

VII ежегодный социальный спортивный проект «ЧЕбуриада – страна героев» среди детей-сирот и воспитанников школ-интернатов прошел с 7 по 10 декабря на базе отдыха «Изумрудное» (Нижегородская область, Городецкий район, д. Большой Суходол). В нем приняли участие 150 детей-сирот и воспитанников из 16 школ-интернатов Нижегородской области.

Проект реализуется благотворительным фондом «Жизнь без границ» при поддержке правительства Нижегородской области и АНО «Центр 800». Цель – профилактика и предупреждение правонарушений, наркомании и алкоголизма среди детей из группы риска, привлечение воспитанников детских домов к систематическим занятиям спортом, популяризация здорового образа жизни, вовлечение подростков в социально полезную деятельность.

В течение четырех дней дети соревновались в различных видах спорта, участвовали в мастер-классах, знакомились и зарабатывали доброрубли, которые потом смогли потратить на покупки на благотворительной ярмарке.

Соревнования проводились по тег-регби, кроссу, баскетболу, футболу, многоборью (русский жим, подтягивания на перекладине, подъем туловища из положения лежа в положение сидя, прыжки через скакалку и бег «Беги, герой!»), мини-футболу, волейболу и командным состязаниям. Все этапы соревнований проходили при участии руководителей соответствующих спортивных федераций Нижегородской области.

По итогам соревнований 1 место заняла Семеновская школа-интернат, на 2 месте - Павловский санаторный детский дом, на 3 месте - Либежевский детский дом «Кораблик».

Кроме того, участники представили заранее подготовленные короткометражные фильмы на тему «Говори открыто» о проблемах современных подростков. Победителями в этом конкурсе стали воспитанники Городецкого детского дома.

Среди гостей праздника были министр образования Нижегородской области Ольга Петрова, директор ТЮЗа, депутат городской Думы Нижнего Новгорода Инна Ванькина, директор бюро «Мисс Нижний Новгород» Екатерина Чудакова, советник губернатора Нижегородской области по спорту,  главный судья соревнований Владимир Холопов, генеральный директор телеканала «ННТВ» Елена Лебедева, генеральный продюсер фестиваля «Горький fest» Оксана Михеева, генеральный директор «Оргхим» Николай Ходов.

Напомним, проект «ЧЕбуриада» реализуется с 2014 года. Организатор проекта – благотворительный фонд «Жизнь без границ», который с 2012 года помогает детям и подросткам, находящимся в детских домах, коррекционных школах-интернатах, детям и молодым людям с инвалидностью и детям из малообеспеченных семей и групп риска.

Одним из основных направлений деятельности фонда является поиск и подбор личных наставников для детей и подростков: программа осуществляется в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Павлове, Чкаловске, Богоявлении. Также фонд помогает подросткам и молодым людям в поиске работы, проводит мероприятия, направленные на оказание психологической помощи, социализацию, повышение культурного и физического уровня детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Источник: Министерство спорта Нижегородской области, спортивная территория «Emerald sport»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!