Главная Губерния В Сарове стартовала программа по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху»
01.11.2022
Просмотров: 164, комментариев: 0

В Сарове стартовала программа по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху»

В городе Сарове Нижегородской области 31 октября прошла установочная сессия, посвященная старту программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху». Жители Сарова смогут получить гранты до 150 тыс. рублей на создание или развитие собственного социального бизнеса, предварительно пройдя обучение в специально разработанном акселераторе.

Программа «Путь к успеху» направлена на развитие социального предпринимательства в городе Сарове и состоит из двух частей: образовательной акселерационной программы, которую проводят Центр поддержки предпринимательства и администрация города Сарова, и одноименного грантового конкурса.

Главная задача программы - представление общественности лучших российских практик в сфере социального предпринимательства, а жителям и организациям - возможности заявить о собственных социальных проектах и получить финансовую поддержку на их реализацию, что способствует развитию малого бизнеса на территории г.о.г. Саров Нижегородской области.

Объявление и награждение победителей конкурса состоится 1 декабря 2022 года на торжественной церемонии подведения итогов развития социального предпринимательства Нижегородской области.

Программа «Путь к успеху» реализуется с 2019 года Центром инноваций социальной сферы Нижегородской области (ЦИСС) при поддержке Ассоциации промышленников и предпринимателей г. Сарова, созданной по инициативе и при поддержке Российского федерального ядерного центра, входящего в состав госкорпорации «Росатом», совместно с Центром поддержки предпринимательства и администрации г. Сарова.

За период существования программы Ассоциацией промышленников и предпринимателей Сарова финансовая поддержка была оказана авторам 12 проектов социальной направленности, которые получили гранты до 150 тысяч рублей на развитие собственного социального бизнеса.

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Он включает пять федеральных проектов: «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», «Популяризация предпринимательства», «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию» и «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!