Главная Губерния В Нижегородской области завершили расчистку рек Имза и Княгинка
10.11.2022
Просмотров: 197, комментариев: 0

В Нижегородской области завершили расчистку рек Имза и Княгинка

9 ноября в Законодательном Собрании Нижегородской области прошло заседание рабочей группы по мониторингу правоприменения закона «Об охране и использовании водных объектов в Нижегородской области». Депутаты обсудили, в том числе, планы по дальнейшей расчистке рек в регионе.

Провёл заседание председатель комитета по экологии и природным ресурсам регионального парламента Владислав Атмахов. В дискуссии приняли участие представители межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия, а также руководство областного министерства экологии.

По данным Минэкологии, на обследование 38 водных объектов Нижегородской области выделено 2 миллиона рублей. Также представители ведомства сообщили, что во время проведения расчистки рек будут учитываться обращения жителей и близость водоёмов к населённым пунктам.

В Княгининском районе завершаются работы по расчистке рек Имза и Княгинка. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Экология».

«На дне этих рек было огромное количество топляков и растительности. Теперь существенно повысится качество воды. Кроме того, любая расчистка связана с восстановлением биологических ресурсов, искусственным воспроизводством популяций рыб», - отметил председатель комитета по экологии и природным ресурсам Владислав Атмахов.

Ранее в Нижегородской области были завершены работы по расчистке трех рек: Вичкинза в Дивеевском районе, Сатис в г. Сарове, Теша в Арзамасском районе.

Пресс-служба Законодательного Собрания Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!