Главная Губерния В Нижегородской области завершается регистрация на участие в молодежном форуме «iВолга»
24.05.2022
Просмотров: 228, комментариев: 0

В Нижегородской области завершается регистрация на участие в молодежном форуме «iВолга»

В Нижегородской области завершается регистрация на Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга». Он пройдет в очном формате с 21 по 29 июля 2022 года в Самарской области. Подать заявку можно до 26 мая, пройдя регистрацию на официальном сайте форума ivolgaforum.ru, а также на сайте grants.myrosmol.ru. Отбор участников региональных делегаций состоится с 27 мая по 15 июня. Об этом сообщает министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Стать участником форума могут сотрудники и студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, домов культуры, музейные работники, волонтеры, представители национальных автономий, домов дружбы народов, органов исполнительной и законодательной власти, органов местного самоуправления, некоммерческих организаций, общественных объединений, молодежных СМИ, молодые предприниматели, представители креативной индустрии и волонтерских организаций.

Участников ждут новые тренинговые смены «Мой народ», «Делай дело», «Управляй будущим», «Миссия Добро», «Место жительства», «Творческий процесс», смена-лаборатория «Практика» и «Государственная молодежная политика». Также будет сформирована новая площадка «Детская iВолга» для развития команд активистов Российского движения школьников. В ней будут участвовать ребята в возрасте от 16 до 17 лет и педагоги-кураторы от 18 до 35 лет.

Кроме того, в рамках форума пройдут два грантовых конкурса: конкурс проектов Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО и всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи. Максимальная сумма гранта составит 1500000 рублей.

Напомним, что молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» проходит под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Организатором форума является правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. В 2022 году молодежный форум ПФО «iВолга» состоится в десятый раз. В предыдущие два года он проходил в онлайн-формате. За время существования форума поддержку получили около 700 молодежных проектов.

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!