Главная Губерния В Нижегородской области состоялось первое занятие по подготовке к инклюзивному конкурсу красоты «Я все могу»
03.08.2022
Просмотров: 191, комментариев: 0

В Нижегородской области состоялось первое занятие по подготовке к инклюзивному конкурсу красоты «Я все могу»

В рамках подготовки к инклюзивному конкурсу красоты и достижений для людей с ограниченными возможностями здоровья «Я все могу» 2 августа состоялась первая очная встреча будущих участников. Тренинг по арт-терапии был направлен на знакомство друг с другом и борьбу с внутренними страхами.

Конкурс «Я все могу» третий год подряд проводит Нижегородская региональная общественная организация социальной поддержки и защиты пожилых людей и инвалидов «Территория добра». Проект реализуется в рамках подпрограммы «Поддержка СОНКО Нижегородской области государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области».

«Два года наш конкурс проводился при поддержке Фонда президентских грантов, а в этом году нас поддержало министерство внутренней политики региона. Наш конкурс показывает, что красота бывает не только внешняя. Главное - раскрыть внутреннюю красоту наших участников. И мы делаем все для  того, чтобы конкурсанты смогли показать все свои способности и умения, не боялись этого», - говорит организатор конкурса «Я все могу», руководитель организации «Территория добра» Ольга Смирнова.

В 2022 году в конкурсе принимают участие 18 человек в возрасте от 18 до 60 лет. Программа проекта представляет собой марафон-перезагрузку для людей с ограниченными возможностями здоровья и делится на два этапа - подготовительный этап (3,5 месяца) и финальное шоу. Во время подготовки к конкурсу будут проводиться психологические тренинги, занятия по ораторскому искусству, курсы по стилю и кулинарии.

Источник: Нижегородская общественная организация социальной поддержки и защиты пожилых людей и инвалидов «Территория добра»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!