Главная Губерния В Нижегородской области состоялась Всероссийская хоровая акция по исполнению гимна Российской Федерации
14.06.2022
Просмотров: 220, комментариев: 0

В Нижегородской области состоялась Всероссийская хоровая акция по исполнению гимна Российской Федерации

В канун Дня России жители Нижнего Новгорода и Нижегородской области объединились у стен Нижегородского кремля, чтобы исполнить гимн Российской Федерации. Организаторами акции «Народный хор» выступили Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и министерство культуры Нижегородской области.

В «Народном хоре» объединились более 100 участников, среди которых представители самых важных профессий: медицинские работники, сотрудники полиции и МЧС, учителя и воспитатели, ансамбль народной песни «Любава», национально-культурные общины, Волонтёры Победы, спортсмены, представители проекта «Лидеры Нижегородской области», активисты движения «Юнармия», лидеры общественных организаций и НКО. Под руководством Военного оркестра штаба Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации участники 10 июня объединились в единый народный хор у Тайницкой башни Нижегородского кремля.

Место выбрано неслучайно – многие годы Кремль собирает на своей территории гостей из разных стран, городов и областей, являясь и важнейшим историко-общественным комплексом, и уникальной видовой площадкой.

Гимн Российской Федерации, согласно законодательству, исполняется в исключительных случаях и напрямую связан с проявлением любви к своей стране, чувством гордости и уверенности в её великом будущем.

«Такое значимое событие в моей жизни было впервые! При исполнении гимна чувствовала гордость за страну, единство и защиту. Музыка оркестра проникала в душу. И хотелось исполнять вместе эти слова снова. Спасибо большое организаторам!» -  поделилась своими впечатлениями участница Народного хора Елена Баранова.

Также в канун Дня России на стенах Нижегородского кремля транслировался 3D-мэппинг от студии мультимедийных технологий dreamlaser с изображением российского триколора и портретов нижегородских героев: участников Великой Отечественной войны, заслуженных врачей, учителей, Героев России, Героев Труда, заслуженных деятелей науки, культуры, промышленности, почетных граждан Нижегородской области.

«Нам особенно радостно организовывать это мероприятие, объединяя людей разных профессий. Конечно, очень приятно, что более ста человек поддержали акцию, став её участниками. У стен родного Нижегородского кремля все вместе исполнили гимн Российской Федерации - знаковый символ предстоящего праздника. Народный хор на фоне флага Российской Федерации, фотографий почётных жителей Нижегородской области исполнял гимн с видом на Стрелку и легендарную Нижегородскую ярмарку. Это почётно и трепетно. Благодарим за участие каждого», – отметила руководитель НРО ВОД «Волонтёры Победы» Мария Самоделкина.

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!