Главная Губерния «В Нижегородской области сформированы предпосылки для устойчивого поступательного развития», - Юрий Станкевич
22.12.2021
Просмотров: 211, комментариев: 0

«В Нижегородской области сформированы предпосылки для устойчивого поступательного развития», - Юрий Станкевич

Депутат Государственной Думы РФ прокомментировал отчет губернатора по итогам 2021 года

«За минувшие несколько лет в Нижегородской области сформированы предпосылки для устойчивого поступательного развития. Уверен, что этот задел, фундамент формирует инвестиционную и инфраструктурную среду на десятилетия вперед. Безусловно, роль своеобразного локомотива сыграл юбилей Нижнего Новгорода», - сказал депутат Государственной Думы Юрий Станкевич.

На его взгляд, в выступлении губернатора Глеба Никитина прозвучали три знаковых тезиса, которые выводят регион на достойные позиции и позволяют дальше успешно развиваться.

«Мы наблюдаем значительный рост инвестиций в основной капитал, который свидетельствует о модернизации промышленности и усилении ее конкурентоспособности. Для Нижегородской области – промышленного региона – это основа для поступательного восстановления экономики. Второе важнейшее направление – амбициозные проекты по развитию транспортной инфраструктуры. Это приведет к повышению динамики перемещения жителей и товарооборота в рамках нижегородской агломерации, раскроет туристический потенциал области. И, наконец, самое главное – улучшение демографической ситуации, двукратное увеличение многодетных семей, положительное сальдо миграции за последние три года», - подчеркнул Юрий Станкевич.

Депутат добавил, что сегодняшние планы на будущее, которые озвучил губернатор в ходе выступления, позволят и дальше удерживать заданную планку. А слаженная работа всей команды региона станет надежным основанием для реализации намеченных важнейших инфраструктурных проектов.

Иван НИЖЕГОРОДЦЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!