Главная Губерния В Нижегородской области определили лучших водителей общественного транспорта
19.09.2022
Просмотров: 200, комментариев: 0

В Нижегородской области определили лучших водителей общественного транспорта

В финале ежегодного конкурса соревновался 31 профессионал
 
В Нижегородской области определили победителей ежегодного конкурса мастерства водителей общественного транспорта. Он прошел в регионе в 28-й раз.
 
Как сообщили в региональном министерстве транспорта и автомобильных дорог, в финал после теоретического этапа вышли представители Нижнего Новгорода, Арзамаса, Выксы и Дзержинска. Конкурс проводился на автобусах марок ЛиАЗ-529267 (автобусы большой вместимости) и ПАЗ-320414-04 (автобусы средней вместимости).
 
В задачу 31 участника входило прохождение заданной дистанции и выполнение упражнений в кратчайшее время, с наименьшим количеством набранных штрафных баллов. При выполнении упражнений по скоростному маневрированию на дистанцию устанавливались семь фигур (габаритный коридор задним ходом, эстафета, подъезд к остановке, змейка передним и задним ходом, колея, линия «Стоп»).
 
В категории «Автобусы большой вместимости» дополнительно вводилось упражнение «Комфортное вождение», при котором водитель должен обеспечить равномерное и безопасное движение по зачетной трассе. В центре салона автобуса был установлен открытый контейнер с водой. Задача водителя заключалась в том, чтобы, последовательно выполняя все упражнения, доставить контейнер от старта до финиша, не пролив ни капли воды.
 
Победителем на автобусе ЛиАЗ стал водитель из Нижнего Новгорода Дмитрий Киреев, на автобусе марки ПАЗ - участник из Выксы Алексей Хохлов (МУП Выксунское ПАП). Второе место заняли нижегородцы Сергей Кандаков на ЛиАЗе (НПАП-1) и Александр Беляев на ПАЗе (НПАП-3). Бронзу получили Евгений Богачев из НПАП-3 на автобусе ЛиАЗ и Александр Гаврилов на ПАЗе из этого же автопарка.
 
«Мы рады, что в нашем конкурсе приняли участие представители и из Нижнего, и из районных центров. Далеко не только в Нижнем Новгороде есть водители, которые обладают высочайшим уровнем профессионального мастерства. Конкуренция в конкурсе привела к стремлению сотрудников более серьезно подготовиться к соревнованиям в следующем году», - рассказал генеральный директор ГП НО «Нижегородпассажиравтотранс» Олег Дрига.
 
По его словам, конкурс проводится в целях совершенствования навыков вождения автобусов в экстремальных ситуациях. Он повышает уровень знаний ПДД и культуру обслуживания пассажиров, снижает аварийность, тем самым улучшая безопасность дорожного движения.
 
Победители и призеры получили премии.
 
Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!