Главная Губерния В нижегородских «Пакгаузах» на Стрелке пройдет концерт ко Дню народного единства
31.10.2022
Просмотров: 180, комментариев: 0

В нижегородских «Пакгаузах» на Стрелке пройдет концерт ко Дню народного единства

3 ноября в 19.00 в новом культурном центре Нижнего Новгорода «Пакгаузы» на Стрелке в рамках фестиваля «Наследие. Грани традиций» состоится концерт ко Дню народного единства. В программу мероприятия вошли композиции, раскрывающие богатое культурное наследие многонационального народа России.  Нижегородцы и гости города смогут услышать произведения классических  композиторов, среди которых П.И. Чайковский М.П. Мусоргский, Н.А. Римский-Корсаков, А.П. Бородин, А.Хачатурян, Ф.Амиров, Э.Шульхоф, В.Биберган, Р. Щедрин,  а также любимые народные песни и известные романсы. 

На одной сцене концертного зала в «Пакгаузах» выступят Нижегородский русский народный оркестр им. В.А. Кузнецова, дирижер – художественный руководитель оркестра Борис Схиртладзе; квартет солистов оркестра La Voce Strumentale в составе: Кристина Траулько (скрипка), Мария Балабух (скрипка), Мария Евдокимова (альт), Анна Прохорова (виолончель), а также солисты Нижегородского государственного академического театра оперы и балета им А.С. Пушкина Елена Сизова, Михаил Наумов, Олег Федоненко и Яна Дьякова. В праздничном концерте примут участие любимые нижегородцами исполнители народных песен Максим Павлов и Майя Балашова.

Узнать подробнее о мероприятии можно по ссылке.

Напомним, фестиваль «Наследие. Грани традиции» проходит в Нижегородской области с 29 сентября по 16 ноября. В его программу вошли концерты, мастер-классы и творческие встречи с выдающимися музыкантами, композиторами и дирижерами народного музыкального искусства. Проект поддержан грантом «Команды креативных практик» АНО «Центр 800».

Справка:

Концертный зал на 426 мест и галерею в «Пакгаузах» открыли на Стрелке летом 2022 года. Концертный зал — уникальный проект в масштабах России. Его оригинальная архитектурная черта — стеклянная панорамная стена с видом на Стрелку и историческую часть города. Время реверберации звука в концертном зале — две секунды. Театральное эхо плавно спадает за счет конструкций — вертикальных ребер боковых стен. Благодаря этому в концертном зале создается особенный звук.

Источник — АНО «Центр 800»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!