Главная Губерния В Минэкологии региона зафиксировали более 80 фактов ненадлежащего вывоза мусора за месяц
05.03.2021
Просмотров: 364, комментариев: 0

В Минэкологии региона зафиксировали более 80 фактов ненадлежащего вывоза мусора за месяц

Более 800 проверок мест накопления отходов провели специалисты Минэкологии Нижегородской области в феврале. В итоге выявлено более 80 нарушений. Проверки проводятся по поручению министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Дениса Егорова.

Установлено, что около 30 нарушений связано с нарушением графика вывоза отходов, а около 55 нарушений - с тем, что территории, прилегающие к контейнерным площадкам, не расчищались должным образом от снежных навалов.

«Информация о точках, где было выявлено переполнение контейнеров из-за того, что спецтехника регионального оператора не могла к ним проехать, передавалась ответственным за уборку территории, а также в надзорные органы для принятия необходимых мер», - пояснил начальник управления охраны окружающей среды министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области Владимир Никифоров.

В Государственной жилищной инспекции Нижегородской области рассказали, что по заявкам, поступающим от жителей, в том числе через соцсети, проводятся регулярные проверки. Управляющим компаниям, если факт нарушения подтверждается, выносится предупреждение, а если ситуация не меняется, к нарушителям применяются штрафные санкции.

На сегодняшний день большая часть нарушений, связанных с несвоевременным вывозом мусора, устранена.

Надзорные органы продолжают контроль за вывозом твердых коммунальных отходов (ТКО) и содержанием контейнерных площадок.

Напомним, за нарушения требований к содержанию мест накопления ТКО предусмотрена административная ответственность до 40 тысяч рублей, а за некачественное предоставление коммунальной услуги по вывозу ТКО - до 10 тысяч рублей.

Как заявлял ранее министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров, оперативная реакция всех ответственных органов за надлежащую уборку ТКО позволяет качественнее выполнять задачи национального проекта «Экология».

Реализация национального проекта «Экология» в рамках указа президента Российской Федерации Владимира Путина началась в стране с 2019 года.

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!