Главная Губерния В канун профессионального праздника 38 работников органов ЗАГС Нижегородской области получили благодарности и почетные грамоты
16.12.2022
Просмотров: 216, комментариев: 0

В канун профессионального праздника 38 работников органов ЗАГС Нижегородской области получили благодарности и почетные грамоты

Лучшие работники органов ЗАГС Нижегородской области получили благодарственные письма, почетные грамоты и дипломы в преддверии профессионального праздника, который отмечается 18 декабря. Торжественное мероприятие и церемония награждения состоялись в Нижегородском кремле.

В этом году отмечается 105-летие со дня образования органов ЗАГС России. С профессиональным праздником собравшихся поздравил заместитель губернатора Нижегородской области Петр Банников.

«За прошедшие годы органы ЗАГС прошли большой путь. Получать государственные услуги с каждым годом становится комфортнее и проще, серьезная работа проделана в сфере цифровизации. Интеграция портала государственных услуг с системой ЕГР ЗАГС позволяет обратиться по вопросам регистрации актов гражданского состояния, не выходя из дома. Специалисты отделов ЗАГС региона с честью выполняют возложенные на них непростые задачи и продолжают дарить людям радость торжественных моментов. Желаю вам здоровья, оптимизма и новых высот в профессиональной деятельности!» - отметил Петр Банников.

Кроме того, в ходе мероприятия состоялось награждение победителей конкурсов «Лучший ведущий торжественной церемонии бракосочетания» и «Сохраняя семейные традиции».

«Недавно депутаты регионального парламента проголосовали за проект закона «О единовременной денежной выплате супругам в связи с юбилеями их совместной жизни». Законопроект разработан в целях повышения социального статуса семьи, укрепления института брака, повышения роли и авторитета семьи в обществе – ключевых задач органов ЗАГС, которые из года в год они успешно реализуют на территории нашего региона, - сказал депутат Законодательного собрания Нижегородской области Алексей Антонов.

Почетными гостями праздника стали ветераны, чей трудовой стаж в органах ЗАГС региона насчитывает более четверти века.

«105 лет – большой исторический отрезок, отмеченный важными вехами в работе службы и жизни ее сотрудников. Сегодня наш коллектив - это команда профессионалов и единомышленников, полная решимости двигаться вперед. Развитие и совершенствование работы органов ЗАГС – не просто обязанность, это жизненная позиция каждого из нас. Профессиональный праздник – прекрасный повод отметить лучших их лучших», - сказала руководитель главного управления ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова.

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм награждены:

·     Почетной грамотой губернатора Нижегородской области

- Курдина Жанна Валерьевна, главный специалист отдела ЗАГС Сормовского района Нижнего Новгорода

·     Почетным дипломом губернатора Нижегородской области

- Желаннова Наталья Александровна, начальник отдела ЗАГС Лысковского района,

- Титова Анна Викторовна, начальник отдела ЗАГС г. Бор,

- Федорина Татьяна Юрьевна, начальник отдела ЗАГС Сергачского района

·     Благодарностью губернатора Нижегородской области:

- Гагарина Ольга Витальевна, заместитель начальника отдела ЗАГС г. Дзержинска,

- Лебеднова Наталья Борисовна, специалист первой категории отдела ЗАГС г. Перевоза,

- Потапова Наталья Алексеевна, главный специалист отдела ЗАГС г. Бор,

- Филаретова Елена Николаевна, начальник отдела ЗАГС «Автозаводский Дворец бракосочетания» Нижнего Новгорода

За компетентность при осуществлении государственных полномочий по регистрации актов гражданского состояния Благодарственными письмами Законодательного собрания Нижегородской области отмечены:

- Лысова Марина Анатольевна, консультант отдела учета, обработки, хранения, легализации документов и оказания правовой помощи населению,

- Милова Юлия Александровна, начальник отдела организационно-контрольной работы,

- Панова Инна Александровна, консультант отдела ЗАГС Балахнинского района,

- Рогожина Анна Павловна, консультант отдела правовой работы и судебной защиты,

- Федорова Ирина Викторовна, консультант отдела организационно-контрольной работы.

Также за достижение высоких показателей в служебной деятельности вручены благодарственные письма и почетные грамоты Главного управления Минюста России по Нижегородской области, Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области, Уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области, Комитета по делам архивов Нижегородской области, главного управления ЗАГС Нижегородской области.

Источник: Главное управление ЗАГС Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!