Главная Губерния Уже 32 машины с гуманитарным грузом отправили нижегородские активисты Народного фронта в помощь военным
02.11.2022
Просмотров: 187, комментариев: 0

Уже 32 машины с гуманитарным грузом отправили нижегородские активисты Народного фронта в помощь военным

Активисты Народного фронта в Нижегородской области отправили в помощь военным, участвующим в спецоперации, уже 32 машины с гуманитарной помощью.

Так, в минувшее воскресенье еще две машины с гуманитарным грузом отравились на Донбасс. Часть груза уже доставлена по назначению. Большую партию лекарств передали детским отделениям больниц и госпиталей новых российских регионов. Медикаменты были собраны и закуплены несколькими организациями Нижнего Новгорода.

Также в одно из воинских подразделений привезли 6 000 кв. метров пленки для оборудования блиндажей. Также нижегородским  мобилизованным и добровольцам доставили УАЗ-«буханку» для перевозки раненых, 12 тонн различных инструментов, жгуты, спасательные покрывала и носилки, около 300 раскладушек, газовые печки, бензопилы, дизельные генераторы, сварочные аппараты, газовые плитки и баллоны и многое другое. Такую масштабную помощь удалось организовать благодаря нижегородским предпринимателям и авиазаводу «Сокол».

«Мы с вами, ребята! Тысячи нижегородцев всегда помогут и поддержат! Берегите себя и возвращайтесь с победой!» - высказал искреннее общее пожелание руководитель исполкома Народного фронта Алексей Алехин.

Запущен и активно работает региональный сбор средств в поддержку мобилизованных земляков. Через сайт https://pobeda.onf.ru/requirements/nizhegorodskaya можно перевести любую сумму. Собранные средства пойдут на закупку необходимых вещей для военных частей.

Напомним, что также на базе Дома народного единства организован координационный центр по поддержке военнослужащих, мобилизованных и их семей. Адреса пунктов координационного центра и информация для желающих оказать финансовую поддержку размещены на сайте

Источник: Народный фронт в Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!