Главная Губерния Уважаемые нижегородцы! Призывная комиссия по проведению частичной мобилизации в Нижегородской области информирует.
23.09.2022
Просмотров: 257, комментариев: 0

Уважаемые нижегородцы! Призывная комиссия по проведению частичной мобилизации в Нижегородской области информирует.

Если вы соответствуете тем критериям, которые определены Минобороны РФ в связи с выходом Указа Президента России о частичной мобилизации, просим вас прибыть в эту субботу, 24 сентября, в администрацию района или военный комиссариат по месту жительства или месту пребывания с 7.00 до 23.00 в удобное для вас время для уточнения документов воинского учета и определения возможности/необходимости вашей мобилизации.
 
Решение будет приниматься, исходя из всех факторов, в том числе информации о вашем текущем трудоустройстве - с учётом информации ваших работодателей. А также с учётом ситуации в вашей семье. С собой необходимо иметь паспорт, военный билет (при его наличии). На месте будут уточнены ваши учётные данные и возможность вашего участия в мобилизации. Возможность быть зачисленными в ряды Вооружённых Сил РФ будет не у всех.
 
Вопросы, касающиеся частичной мобилизации, можно задать по номеру 122. Там же можно оставить информацию о себе для уточнения контактных данных.
 
Напомним, что, по данным Министерства обороны России, частичной мобилизации подлежат только те, кто служил в армии или получил офицерское звание при обучении в вузе. При этом в приоритетном порядке по возрасту это рядовые и сержанты – до 35 лет, младшие офицеры – до 50 лет, старшие офицеры – до 55 лет.
 
В первую очередь призываются граждане, имеющие воинские учетные специальности (стрелковые, танковые, артиллерийские, водители-механики).
 
Приоритет будет отдаваться тем, у кого есть боевой опыт.
 
Все мобилизованные граждане получат статус военнослужащих по контракту. Рабочие места за мобилизованными будут сохранены.
 
Призывная комиссия по проведению
частичной мобилизации в Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!