Главная Губерния Участницу акции «Елка» желаний Алену Лупанову поздравили с наступающим Новым годом музыканты группы «Ария»
31.12.2020
Просмотров: 432, комментариев: 0

Участницу акции «Елка» желаний Алену Лупанову поздравили с наступающим Новым годом музыканты группы «Ария»

30 декабря 16-летнюю нижегородку Алену Лупанову поздравили с наступающим Новым годом и пригласили на свой концерт музыканты группы «Ария». Специальное видеообращение для Алены записали участники коллектива Михаил Житняков, Максим Удалов, Владимир Холстинин, Виталий Дубинин и Сергей Попов.

Встреча с исполнителями на концерте, о котором долгое время мечтала девочка, состоится в 2021 году. Это новогоднее желание уже начал исполнять губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в рамках Всероссийского проекта «Елка желаний».

«С большим удовольствием организуем для Алены поездку на концерт ее любимой группы «Ария». Девочка вместе с семьей сходит на выступление и лично познакомится с музыкантами в 2021 году. Это не первый раз, когда мы в рамках «Елки желаний» устраиваем встречу с популярными исполнителями для детей. В начале 2020 года осуществилась мечта юного Коли Чистякова, который попал на концерт группы «Любэ» и пообщался с Николаем Расторгуевым», – отметил Глеб Никитин.

Как рассказала мама девочки Елена Лупанова, 16-летняя Алена очень добрая, жизнерадостная и веселая. Девочка ведет активный образ жизни: занимается плаванием, скалолазанием и адаптивной физкультурой, посещает  тренировки в клубе исторического фехтования для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, 5 декабря 2020 года президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках Всероссийского онлайн-марафона «#Мы вместе» дал старт акции «Елка желаний», которая реализуется в рамках благотворительного проекта «Мечтай со мной» платформы «Россия – страна возможностей».

22 декабря 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие во Всероссийском проекте «Елка желаний» в Москве. Глава региона снял с елки два предновогодних пожелания детей из Нижегородской области. Одно из них поступило от 14-летней Алии Зайнетдиновой из Дзержинска, которая рассказала, что хочет побывать в Москве. По поручению губернатора Нижегородской области департамент внешних связей уже разработал программу поездки девочки в столицу. Мечта Алии осуществится 5-6 января 2021 года. Другой подарок уже получил Михаил Шлоссер из Нижнего Новгорода, который мечтал о домашнем аэрохоккее. Глеб Никитин приехал осуществить желание Миши вместе с генеральным директором ХК «Торпедо» Александром Харламовым 29 декабря. Вместе с аэрохоккеем Миша получил фирменную майку команды «Торпедо», которую подписали все игроки.

Кроме того, по инициативе Глеба Никитина акция «Елка желаний» прошла 25 декабря  2020 года в Главном ярмарочном доме Нижегородской ярмарки по итогам заседания регионального правительства. Уже второй год представители правительства Нижегородской области, депутаты Законодательного собрания и главы муниципалитетов исполняют мечты нижегородских детей. На этот раз на елке было размещено более 50 желаний. Дети загадали получить в подарок поездки в Москву, Великий Устюг и Санкт-Петербург, многие мечтают получить спортивный инвентарь, современные гаджеты и другую цифровую технику, необходимую для дистанционного обучения. Часть желаний уже исполнена.

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!