Главная Губерния "Связь поколений" между ветеранами и молодежью стала основной темой всероссийского форума добровольцев
27.09.2022
Просмотров: 264, комментариев: 0

"Связь поколений" между ветеранами и молодежью стала основной темой всероссийского форума добровольцев

В мероприятии приняли участие 170 волонтеров со всей России
 
С 22 по 25 сентября в Нижнем Новгороде проходил Всероссийский форум в рамках проекта «Связь поколений». В мероприятии приняли участие 170 добровольцев со всей России. Участники форума смогли повысить свои компетенции в работе с ветеранами и ветеранскими организациями.
 
«Спасибо организаторам и участникам форума за то, что такое яркое событие прошло на нижегородской земле. Нам важно, чтобы волонтерское движение региона постоянно развивалось, пополнялось новыми идеями. Это невозможно сделать без выстраивания связей с коллегами из других регионов. Отзывчивость, гуманность, уважение к ветеранам – эти качества сегодня особенно востребованы», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
 
Организаторами Всероссийского форума «Связь поколений» выступили Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы», Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.
 
«Основная задача форума «Связь поколений» была связана не просто с обучением участников основным правилам общения с ветеранами, умению взаимодействовать с каждым из них, обсуждению проектов и идей в рамках направления «Связь поколений». Этот форум стал важной мотивационной частью для руководителей и активных волонтеров направления, созданием «портрета» волонтера – ответственного, внимательного, дисциплинированного, знающего, как общаться с ветеранами», – поделилась руководитель НРО ВОД «Волонтёры Победы» Мария Самоделкина.
 
Волонтёры смогли принять участие в мастер-классах, на которых разработали форматы досуга с ветеранами. Участники обсудили с экспертами на дискуссионной площадке варианты решения проблем ветеранов и как привлекать партнёров для добрых дел.
 
 
 
Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!