Главная Губерния «Спасатели Нижегородской области готовы к прохождению паводка», — Петр Банников
15.03.2023
Просмотров: 171, комментариев: 0

«Спасатели Нижегородской области готовы к прохождению паводка», — Петр Банников

В Нижегородской области завершился первый этап командно-штабных учений (КШУ), включающий в себя отработку мероприятий по ликвидации различных ЧС, связанных с прохождением весеннего половодья.

Данный этап учений предполагал штабную работу: приведение в готовность системы РСЧС, организацию деятельности комиссий по ликвидации ЧС, межведомственных штабов, оперативных групп, сбор личного состава оперативных служб и управленческого аппарата всех заинтересованных министерств и ведомств. Традиционно отрабатываются действия по обеспечению жизнедеятельности населения федеральными органами исполнительной власти субъекта, а также органами местного самоуправления. Цель - скоординировать межведомственную работу, уточнить планы по срокам и объемам привлекаемых в случае чрезвычайной ситуации сил и средств - была достигнута.

«Первый этап командно-штабных учений показал, что спасатели Нижегородской области готовы к прохождению паводка. Действующая на территории региона система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) работает очень профессионально. Правительство Нижегородской области всегда готово поддержать спасателей, ежегодно помогает обновлять техническую базу, которая позволяет оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации и тем самым сохранить человеческие жизни», - подчеркнул Петр Банников.

В течение дня в ходе практической части учений сотрудники МЧС отрабатывали различные способы спасения пострадавших со льда, из полыньи, включая оказание первой помощи и транспортировку пострадавших в безопасную зону. Для безаварийного пропуска талых вод сотрудники МЧС производят бурение, распиловку и чернение льда.

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Фото - ГУ МЧС России по Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!