Главная Губерния Сергей Бочаров: «Голосование за Молодежную столицу России вышло на финишную прямую, важно участие каждого!»
09.12.2022
Просмотров: 239, комментариев: 0

Сергей Бочаров: «Голосование за Молодежную столицу России вышло на финишную прямую, важно участие каждого!»

Министр кадровой и молодежной политики Нижегородской области Сергей Бочаров призвал жителей региона, которые еще не приняли участие в народном голосовании за Молодежную столицу России, поддержать Нижний Новгород в борьбе за престижный статус.

На текущий момент столица Приволжья удерживает за собой лидерство, за нее отдали свои голоса уже почти 100 тысяч человек. На втором месте с небольшим отрывом – Владивосток, на третьем месте – Тула.

«Сейчас, когда голосование вышло на финишную прямую, важно участие каждого! «Молодежная столица» – не просто красивый статус, это новые возможности и шанс стать центром притяжения молодежных проектов и молодежи со всей страны, что сделает жизнь города более насыщенной. Нижний Новгород может стать местом проведения более 100 ярких культурных мероприятий, у нас может появиться еще больше адаптированных специально для молодежи городских пространств», – подчеркнул Сергей Бочаров.

По словам министра, в наступающем году в городе начнется реконструкция второй очереди молодежного центра «Высота», там появятся концертный зал и площадки для репетиций творческой молодежи. Кроме того, в Нижнем Новгороде планируется создание Единого центра по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Не меньшее внимание будет направлено на развитие Нижнего Новгорода как всероссийской площадки для обучения молодых госслужащих в рамках проекта «ГосСтарт».

Сергей Бочаров пригласил жителей региона и всего Приволжского федерального округа голосовать за Нижний Новгород.

«Нам очень нужна ваша поддержка! Всегда с радостью ждем наших соседей на ярких молодежных мероприятиях в Нижегородской области!» – сказал он.

Проголосовать за Нижний Новгород можно по ссылке: https://dom.fadm.gov.ru/. Перед голосованием необходимо авторизоваться в АИС «Молодежь России» или пройти быструю регистрацию через Госуслуги, dobro.ru или VK ID.

Напомним, конкурс «Молодежная столица России» впервые проводится Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) в 2022 году. Нижний Новгород соревнуется с Владивостоком, Калининградом, Красноярском, Новым Уренгоем, Мурманском и Тулой. В случае победы столица Приволжья будет носить титул Молодежной столицы России на протяжении всего 2023 года.

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!