Главная Губерния С 1 апреля стартует прием заявок на участие в 5-м международном конкурсе-фестивале «Территория завтра»
29.03.2021
Просмотров: 300, комментариев: 0

С 1 апреля стартует прием заявок на участие в 5-м международном конкурсе-фестивале «Территория завтра»

30 марта в Нижнем Новгороде состоится пресс-конференция, посвященная старту 5-го международного конкурса-фестиваля журналистских и творческих работ экологической тематики «Территория завтра». Конкурс проводится в рамках подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области».

В пресс-конференции примут участие министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров, руководитель Комитета охраны природы Законодательного собрания Нижегородской области Владислав Атмахов, заместитель министра региональной и внутренней политики Нижегородской области Сергей Тарасов, создатель и директор благотворительного фонда «Сострадание НН» Владимир Гройсман, директор БЭФ «Цивилизация» Светлана Васильева.

Организатором 5-го международного конкурса-фестиваля журналистских и творческих работ выступает Автономная некоммерческая просветительская организация «Территория завтра» в рамках подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области».

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные сообщества российских и международных журналистов, видео- и радиопроизводители экологического контента, а также молодежные творческие школьные и студенческие видеостудии.

В прошлом году фестиваль собрал работы из 26 регионов России и 5 стран ближнего и дальнего зарубежья. В рамках финальных мероприятий прошли журналистские дискуссии, мастер-классы экологической тематики.

В этом году фестивальная программа будет более насыщенной. Помимо журналистских дискуссий, мастер-классов, экскурсий по Нижнему Новгороду в год его 800-летия, запланирована экологическая акция по выпуску в Волгу в районе посёлка Великий Враг молоди стерляди. Это очень яркая акция, которая традиционно собирает множество единомышленников.

Кроме того, внесены изменения в положение о конкурсе. В этом году появилась новая номинация «Территория А» (территория animals). В ней  будут рассматриваться работы о защите животных, о жизни бездомных животных, об оказании им помощи и т.д.

Прием заявок на участие в конкурсе будет открыт 1 апреля. Положение о конкурсе и заявка опубликованы на сайте БЭФ «Цивилизация» в разделе «Территория завтра»: https://eco-civilization.ru/territoriya-zavtra.

Также в рамках пресс-конференции состоится презентация обновлённой экологической настольной  игры «Как управлять отходами». Игра предназначена для повышения экологической грамотности населения и обеспечения вовлеченности целевых групп в вопросы внедрения в  России системы обращения с твердыми коммунальными отходами.

Автономная некоммерческая просветительская организация «Территория завтра»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!