Главная Губерния Ремонтную кампанию на дорогах Нижегородской области планируется начать уже на следующей неделе
10.04.2020
Просмотров: 327, комментариев: 0

Ремонтную кампанию на дорогах Нижегородской области планируется начать уже на следующей неделе

Дорожные организации готовы приступить к работам по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Нижегородской области уже на следующей неделе. Это произойдёт при условии устойчивой положительной температуры воздуха. Пока же подрядчиков проверяют специалисты Главного управления автомобильных дорог региона.

Как отметил губернатор Глеб Никитин, в этом году предстоит отремонтировать по нацпроекту почти 900 км, но, несмотря на такой большой объём, нельзя отступать от технологии.

"Так как дорожная кампания стартует массово сразу на многих участках, призываю водителей обращать внимание на временные дорожные знаки и соблюдать ПДД. От подрядчиков мы, в свою очередь, будем жестко требовать качества и соблюдения всех мер по обеспечению безопасности дорожного движения при проведении работ", - заявил Глеб Никитин.


Так, в Володарском районе на дороге Дзержинск – Володарск – Ильино – выход на трассу М7 уже проведены необходимые геодезические изыскания, установлены информационные щиты, подготовлены временные дорожные знаки. Участок длиной 5,5 км сегодня находится в ненормативном состоянии: разрушены обочины, а на проезжей части выбоины и глубокая колея. Здесь высокий трафик, так как автомобилисты выбирают эту дорогу как альтернативу трассе М7, когда нужно проехать к населённым пунктам Володарского района. Ремонт планируется начать во второй половине апреля. Работы будут вестись в светлое время суток. Движение будет организовано по одной полосе в реверсивном режиме. Контракт должен быть сдан 30 сентября 2020 года.

В целом же по региональной программе нацпроекта "БКАД" в 2020 году должно быть отремонтировано почти 200 участков дорог общей протяженностью 878,415 км, что на 116 км больше показателя прошлого года.

По поручению Глеба Никитина, контракты на проведение дорожных работ по нацпроекту были заключены ещё в 2019 году. Такое решение позволило подрядчикам оперативно приступить к ремонту.

Напомним, что дорожные компании относятся к непрерывно действующим организациям. В период нерабочих дней они, согласно указу губернатора Нижегородской области, в установленном порядке получают подтверждение на право осуществления деятельности в период режима повышенной готовности.

Также напомним, что оценить качество исполнения нацпроекта "БКАД", оставить свои отзывы и предложения, задать вопросы можно в социальной сети "ВКонтакте" в группе проекта "Дороги Нижегородской области" https://vk.com/bkadnnovgorodobl.

СПРАВКА
Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги", направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Он, в  соответствии с указом президента РФ Владимира Путина, стартовал в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе и Нижегородской области. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" 2017 - 2018 годов.

Иван НИЖЕГОРОДЦЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!