Главная Губерния Региональная служба по тарифам контролирует стоимость жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов
30.03.2020
Просмотров: 361, комментариев: 0

Региональная служба по тарифам контролирует стоимость жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов

О фактах завышения цен можно сообщить на горячую линию РСТ

В региональную службу по тарифам Нижегородской области поступили обращения людей по вопросу стоимости лекарств, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших препаратов. В связи с этим ведомство обращает внимание организаций на недопустимость превышения предельных размеров оптовых и розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей на лекарства, включенные в указанный перечень.

«В случае выявления нарушений к виновным организациям и должностным лицам будут применяться меры административной ответственности. Одновременно мы намерены информировать антимонопольные органы и прокуратуру, чтобы они в свою очередь также провели проверки», - отметила руководитель региональной службы по тарифам Нижегородской области Юлия Алешина.

О фактах завышения цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты можно сообщить в региональную службу по тарифам Нижегородской области по телефону горячей линии: 411-83-69, а также через интернет-приемную на официальном сайте службы: http://www.rstno.ru/feedback/index.php или по адресу электронной почты: official@rst.kreml.nnov.ru.

С перечнем лекарственных препаратов, включенных в перечень, можно ознакомиться на сайте: http://docs.cntd.ru/document/563469457

Напомним, что по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в регионе создан оперативный штаб по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры потребительского рынка.

Пресс-служба губернатора и правительства
Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!