Главная Губерния Работы по благоустройству территории детской поликлиники в Кулебаках завершат до конца ноября
16.11.2022
Просмотров: 158, комментариев: 0

Работы по благоустройству территории детской поликлиники в Кулебаках завершат до конца ноября

Благоустройство территории детской поликлиники в Кулебаках планируется завершить до конца ноября этого года. В комплекс работ по модернизации медучреждения, которые проводятся в рамках национального проекта «Здравоохранение», включено обновление асфальтового покрытия, замена брусчатки и оборудование стоянки для автомобилей.

Как проинформировали в министерстве здравоохранения Нижегородской области, благоустройство территории поликлиники – заключительный этап капитального ремонта. Основной ремонт медучреждения, включавший общестроительные и отделочные работы, а также замену инженерных коммуникаций, проводился с апреля по июль текущего года. На эти цели из федерального бюджета было направлено 9,5 млн рублей.

В региональном Минздраве также сообщили, что Кулебакская ЦРБ, структурным подразделением которой является и детская поликлиника, участвовала в программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» и ранее. Так, в 2020 году в поликлинику было поставлено 6 единиц медицинского оборудования: ультразвуковой аппарат, электрокардиограф, дефибриллятор, автоматический рефрактометр, щелевая лампа с принадлежностями и автоматический аппарат для измерения внутриглазного давления.

Национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Он включает в себя 9 федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Программа модернизации первичного звена здравоохранения».

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!