Главная Губерния Предприниматели региона прошли проверку «Электронного инспектора»
22.11.2018
Просмотров: 508, комментариев: 0

Предприниматели региона прошли проверку «Электронного инспектора»

Более тысячи предпринимателей Нижегородской области, торгующих алкоголем воспользовались услугами электронного сервиса самопроверки «Электронный инспектор».

Комментируя первые итоги работы сервиса, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что благодаря «Электронному инспектору» удалось решить ряд приоритетных задач.

«Во-первых, это тренд на цифровизацию государственного управления и взаимодействие власти и бизнеса в электронном виде.  Во-вторых, это снятие барьеров и административных издержек для предпринимателей, а значит, улучшение предпринимательского и инвестиционного климата», - отметил глава региона.

Также, благодаря программе, предприниматель сможет получить некоторую информацию об изменениях в законодательстве и новых требованиях.

Кроме того, глава региона подчеркнул, что сервис является результатом труда нижегородских разработчиков. В дальнейшем областное правительство планирует тиражировать программу в другие сферы работы с предпринимателями.

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, рассказал, что прохождение проверки с помощью «Электронного инспектора», намного действеннее, чем проведение плановых рейдов, так как последние не дают «желаемого результата в наведении порядка на алкогольном рынке, поскольку предприниматели заранее предупреждены о дате контрольных мероприятий».

Сами предприниматели, благодаря сервису могут быстро и бесплатно подготовиться к получению разрешительной документации, государственной услуги (лицензии, разрешения, права, субсидии) и проверить свою деятельность на соответствие требованиям федерального и регионального законодательства, выявить недочеты и получить рекомендации по их устранению без прямого взаимодействия с органами государственной власти.

Иван НИЖЕГОРОДЦЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!