Главная Губерния «Пойду медбратом, буду лечить бойцов»
30.05.2023
Просмотров: 178, комментариев: 0

«Пойду медбратом, буду лечить бойцов»

Сотрудник Центра развития транспортных систем Нижегородской области отправился добровольцев в зону СВО. О своем выборе нижегородец рассказал редакции сайта pravda-nn.ru.

«Мой отец – бывший сотрудник полиции. Он служил, и я тоже решил отдать свой долг стране, Родине», — рассказал Андрей.

Семья поддержала выбор нижегородца. Благодаря социальному контракту, заключенному с правительством Нижегородской области, добровольцу и его семье будет оказана дополнительная финансовая и юридическая помощь.

У нижегородца медицинское образование и он уверен, что его навыки пригодятся в зоне СВО.

«Пойду медбратом в зону СВО, буду лечить бойцов, оказывать им помощь», — объяснил доброволец.

Напомним, для поступления на службу по контракту необходимо подать заявку лично, почтовым отправлением или по телефону в пункт отбора или военный комиссариат, а также через личный кабинет на официальном сайте Минобороны РФ или через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуги.

Контракт с Министерством обороны РФ могут заключить граждане, годные по состоянию здоровья, в возрасте от 18 лет. Срок контракта – от 1 года и более.

Контрактники обеспечиваются ежемесячным денежным довольствием в размере не менее 204 тысяч рублей при нахождении в зоне СВО и дополнительными выплатами за воинские успехи.

Кроме того, на время действия контракта предоставляются социальные льготы и гарантии, а также гарантируется страхование жизни за счет средств федерального бюджета.

В Нижегородской области по решению губернатора действует отдельный механизм поддержки семей военнослужащих – военный социальный контракт, по которому предоставляются 50-процентная компенсация оплаты ЖКУ, ежемесячные выплаты по 10 тысяч рублей беременным и на каждого ребенка в семье, а также бесплатные детский сад, школьное питание и продленка для детей участников СВО.

Источник: https://pravda-nn.ru/news/dobrovolets-iz-nizhegorodskoj-oblasti-rasskazal-pochemu-reshil-otpravitsya-na-svo/

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!