Главная Губерния «Почти 800 проектов представили нижегородцы для участия в ППМИ», - Глеб Никитин
06.02.2020
Просмотров: 354, комментариев: 0

«Почти 800 проектов представили нижегородцы для участия в ППМИ», - Глеб Никитин

Завершился прием заявок на участие в региональной программе поддержки местных инициатив (ППМИ). Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, было подано 799 заявок. Итоги конкурсного отбора будут подведены во второй половине марта.

"Благодарю всех, кто подготовил и направил заявки на участие. В этом году их на 200 больше, чем в 2019. Это лучший показатель востребованности программы у жителей. Необходимость опираться на мнение людей в Послании Федеральному собранию обозначил президент России Владимир Путин. Закрепить практику "народного бюджетирования" сейчас предлагается на уровне страны. Это позволит нам дополнительно расширять меры поддержки", - добавил Глеб Никитин. В послании Федеральному собранию президент подчеркнул, что "мнение людей, наших граждан, народа как носителя суверенитета и главного источника власти должно быть определяющим".

Суть ППМИ

Программа представляет собой поддержку проектов, подготовленных и реализуемых органами местного самоуправления при непосредственном участии со стороны населения.

Направления проектов поддержки местных инициатив (ППМИ):

- Проект "Дорога к дому" включает строительство и ремонт автомобильных дорог местного значения и тротуаров.

- Проект "Никто не забыт!" предполагает строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт и благоустройство объектов, посвященных Великой Отечественной войне.

- Проект "Спорт для всех!" содержит мероприятия по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и благоустройству объектов физической культуры и массового спорта.

- Проект "Все лучшее детям!" включает установку и ремонт  детских площадок.

- Проект "Делаем вместе!" предполагает строительство, реконструкцию, капремонт, ремонт, благоустройство и покупку объектов ЖКХ, уличного освещения, мест массового отдыха, памятников, объектов накопления (в том числе раздельного накопления отходов), учреждений культуры и других объектов.

"Очень, важно, что в этом году в рамках программы определено несколько отдельных проектов, один из которых "Никто не забыт" по благоустройству мест, связанных с Великой Победой. Мы видим, как бережно относятся нижегородцы к сохранению таких объектов. Обязательно будем поддерживать все такие начинания", - добавил губернатор.

Участие в программе в 2020 году приняли все районы Нижегородской области. Самыми активными стали: Бор, Арзамасский, Дальнеконстантиновский, Краснооктябрьский, Починковский и Уренский районы. Арзамас подал 8 заявок из 8 возможных по условиям участия в конкурсе. Подробности программы на сайте: https://mvp.government-nnov.ru/?id=195723.

В Арзамасе за время работы ППМИ было реализовано более 30 различных проектов, самые яркие из них: игровая площадка в парке, площадки для сдачи норм ГТО в микрорайонах, создание музея "Знаниум" на базе центра внешкольной работы. В прошлом году дороги и тротуары трех улиц Богородска отремонтировали именно по программе местных инициатив. Благодаря программе были построены детский городок в поселке Глубинный на Бору, детская площадка "Мечта" в селе Семенове Уренского района и детский парк в Кстове.

Глеб Никитин поручил увеличить финансирование проекта в этом году. Таким образом, получится воплотить в жизнь еще больше местных инициатив.

Иван НИЖЕГОРОДЦЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!