Главная Губерния Первый этап капитального ремонта завершился в самой крупной поликлинике Дзержинска
03.11.2022
Просмотров: 135, комментариев: 0

Первый этап капитального ремонта завершился в самой крупной поликлинике Дзержинска

В городской поликлинике №2 Дзержинска Нижегородской области завершился первый этап капитального ремонта. В рамках национального проекта «Здравоохранение» в 2022 году в здании на проспекте Циолковского полностью заменили системы отопления, канализации, водоснабжения и водоотведения. Общая стоимость работ составила около 15 млн рублей.

Как отметил глава Дзержинска Иван Носков, медучреждение является самой крупной «взрослой» поликлиникой города. Ежедневно ее посещает не менее 500 пациентов.

«У нас масштабные планы по ремонту, и пока мы только в начале пути. Выполненные с коммуникациями работы – это самый сложный этап и та основа, на которой будет строиться все остальное. В следующем году можно начинать капитальный ремонт медицинских кабинетов. Задача руководства поликлиники – заранее продумать и спланировать ремонт таким образом, чтобы не нарушить режим работы учреждения и сделать все, чтобы это не сказалось негативно на комфорте людей», – заявил Иван Носков.

В 2023-2024 гг. в поликлинике также запланированы капитальный ремонт системы вентиляции и пожарной сигнализации, замена мебели и приобретение нового медицинского и офисного оборудования. В перспективе в учреждении будет отремонтирована входная группа, планируется благоустроить прилегающую территорию и организовать удобную парковку.

«Хотелось бы в обеих наших поликлиниках создать для пациентов комфортные условия. И на проспекте Циолковского, и на улице Красноармейской потребности схожи: нужно отремонтировать входную группу, серьезно поработать над внешним видом и функционалом прилегающей территории и, конечно, провести капитальный ремонт внутри зданий. Большую поддержку в этом нам оказывают и администрация Дзержинска, и правительство Нижегородской области, и Законодательное собрание» – сказал главный врач городской больницы №2 Андрей Дьяков.

Напомним, что этой осенью в рамках национального проекта «Здравоохранение» в поселке Бабушкино Дзержинска началось строительство офиса врача общей практики. Он станет подразделением городской больницы №2 и будет обслуживать около 2000 жителей поселков Бабушкино, Пушкино и Желнино.

Национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Он включает в себя 9 федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Программа модернизации первичного звена здравоохранения».

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!