Главная Губерния Переговоры с Евгением Примаковым, визит Дмитрия Медведева в Саров, первый рейс «Валдая» в Юрьевец и другие итоги недели
23.05.2022
Просмотров: 331, комментариев: 0

Переговоры с Евгением Примаковым, визит Дмитрия Медведева в Саров, первый рейс «Валдая» в Юрьевец и другие итоги недели

Давид Мелик-Гусейнов провел переговоры с руководителем Россотрудничества Евгением Примаковым

Заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов и руководитель Федерального агентства по делам СНГ Евгений Примаков обсудили совместные усилия, направленные на развитие общественной дипломатии.

Значительная часть программы визита делегации Россотрудничества в Нижний Новгород была посвящена знакомству и общению с руководством четырех нижегородских вузов. Обсуждались совместные проекты, направленные на экспорт российского образования и продвижение за рубежом русского языка. Агентство готово поддержать инициативы региона на базе своих Русских домов в 80 странах мира. В ближайшее время планируется подписание обновленного соглашения между Нижегородской областью и Россотрудничеством.

Дмитрий Медведев посетил Саров с рабочим визитом

Дмитрий Медведев посетил с рабочим визитом город Саров Нижегородской области. Заместитель председателя Совета безопасности РФ посетил Национальный центр физики и математики (НЦФМ), встретился со студентами филиала МГУ им. М. В. Ломоносова в Сарове, а также провел совещание о перспективах развития НЦФМ.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что сейчас необходимо ускорить развитие прикладной науки, которая нацелена на конкретные результаты в самой короткой перспективе, и наращивать импортозамещение. Зампред Совбеза подчеркнул, что в Сарове созданы условия, которые дают возможность изучать серьезные проблемы в области физики высоких энергий, элементарных частиц, передовых методов математического моделирования, основанных на технологиях искусственного интеллекта, и многое другое.

Полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин также посетили технопарк «Саров».

«Это открытая, динамично развивающаяся инвестиционная площадка ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» и госкорпорации «Росатом» для реализации научно-технологических, производственных проектов с готовой инженерной и социальной инфраструктурой.  Сейчас здесь размещен 41 резидент, но особенно важно, что на территории технопарка работает филиал МГУ, который готовит высокопрофессиональные кадры для ключевых отраслей промышленности», – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Валдай» отправится в первый рейс по маршруту Нижний Новгород – Юрьевец 29 мая

С 29 мая суда на подводных крыльях «Валдай 45Р» начнут ходить по маршруту Нижний Новгород – Чкаловск – Юрьевец (Ивановская область). По пути предусмотрена промежуточная остановка в Чкаловске.

Новые направления будут открываться по мере готовности принимающей стороны – стабилизации паводковой обстановки и установки причальных дебаркадеров. В настоящее время суда на подводных крыльях «Валдай 45Р» ходят из Нижнего Новгорода в Городец, Макарьево, Чебоксары, а также выполняют прогулочные маршруты до Шуховской башни и вдоль береговой зоны Нижнего Новгорода.

Самозанятые смогут размещать предложения о своих услугах на портале «Карта жителя Нижегородской области»

Самозанятые нижегородцы смогут размещать предложения о своих услугах на портале «Карта жителя Нижегородской области». Для участия в проекте необходимо оставить заявку на портале в разделе «Бизнесу», заполнив форму обратной связи.

Пользователи «Карты жителя» также могут настроить индивидуальные уведомления об обновлении интересующих рубрик в разделе «Партнеры и скидки»:  «ЖКХ», «Медицина», «Образование», «Спорт» и т.д.

Проект «Карта жителя Нижегородской области» способствует выполнению задач нацпроекта «Цифровая экономика», который реализуется по инициативе президента РФ Владимира Путина.

Иван НИЖЕГОРОДЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!