Главная Губерния «Патриотический настрой в обществе очень высок», - Валерий Бирюков
29.03.2023
Просмотров: 190, комментариев: 0

«Патриотический настрой в обществе очень высок», - Валерий Бирюков

Председатель Нижегородской областной организации Российского Союза ветеранов Афганистана Валерий Бирюков поделился мнением о важности добровольчества в условиях  СВО.

«Быть добровольцем очень почетно. Это герои, которые приняли самостоятельное решение пойти на защиту своего Отечества. И относиться к ним надо с особым уважением.

Сейчас важно, прежде всего, полностью обеспечить потребности участников СВО на всех этапах, начиная с военной подготовки и заканчивая гуманитарной помощью.

На мой взгляд, патриотический настрой в обществе очень высок. Мы тоже на уровне своей организации помогаем собирать гуманитарные грузы и видим, что люди готовы отдать нашим бойцам всё необходимое.

Нам уже сейчас нужно серьезно готовиться к возвращению этих ребят. Необходимо повышать статус ветерана боевых действий, думать, как помогать нашим бойцам-добровольцам с трудоустройством, на какие социальные гарантии они могут рассчитывать. Тогда добровольцы будут гордиться, что они защищали Отчизну, и понимать, что Родина гордится ими», - отметил  Валерий Бирюков.

Напомним, что с 18 марта 2023 года вступили в силу новые правила набора добровольцев для участия в специальной военной операции (Приказ Министра обороны Российской Федерации от 15.02.2023 №67 «Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта).

Иван НИЖЕГОРОДЦЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!