Главная Губерния Нижегородцы оказывают поддержку российским военнослужащим и мобилизованным
27.10.2022
Просмотров: 172, комментариев: 0

Нижегородцы оказывают поддержку российским военнослужащим и мобилизованным

Нижегородцы оказывают гуманитарную поддержку участникам специальной военной операции. Жители региона не только принимают участие во всероссийских акциях по сбору помощи для нужд армии, но и инициируют собственные добровольческие проекты.

Как рассказали в областном министерстве социальной политики, в преддверии холодов многие присоединяются к акциям «Тепло победы», «Тепло для солдат» и «Подари тепло солдату». На базе различных социальных учреждений, школ и библиотек открыты пункты приема теплых вещей: варежек, перчаток, шапок, шарфов, носков, которые покупают или самостоятельно изготавливают нижегородцы.

В числе активистов – как представители старшего поколения, так и молодежь, в том числе студенты нижегородских профессиональных образовательных организаций. Например, в рамках акции «Мы рядом» учащиеся сразу четырех колледжей и техникумов шьют термобелье, толстовки и спальные мешки для участников спецоперации.

Военнослужащим и мобилизованным также доставляют посылки с продуктами, чаем, кофе. Один из жителей Нижегородской области – ветеран боевых действий и многодетный отец, занимающийся разведением пчел, – направил бойцам сразу 350 кг домашнего меда.

«Примеров такой отзывчивости – множество, и это вызывает особое чувство гордости за наших земляков. Помимо людей, отправляющих на фронт конкретные вещи, есть и те, кто по воле сердца готов оказать материальную помощь. Так, 85-летняя нижегородка, в прошлом учитель химии и общественный деятель, решила средства, отложенные на ремонт квартиры — 500 тысяч рублей, — отправить на нужды фронта. На это решение повлияло не только желание внести свой вклад в общее дело, но и горькие воспоминания из детства, которое пришлось на годы Великой Отечественной войны», – рассказала министр социальной политики региона Наталья Исаева.

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!