Главная Губерния Нижегородцы могут побороться за победу в международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие-2023»
13.03.2023
Просмотров: 168, комментариев: 0

Нижегородцы могут побороться за победу в международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие-2023»

Жители Нижегородской области могут принять участие в международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие-2023». Организатором выступает неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского. Конкурс проводится с целью выявления и поощрения проектов, разработок и идей, которые можно применить для формирования и развития экологической культуры в рамках реализации национального проекта «Экология» на региональном уровне.

Разработки должны быть направлены на сохранение благоприятной окружающей среды, обеспечение экологической безопасности и максимально рациональное использования природных ресурсов ради здоровья и благополучия ныне живущих и будущих поколений.

На конкурс принимаются проекты, направленные на развитие экологической культуры (информирование, образование и просвещение различных целевых групп); укрепление здоровья населения через улучшение качества окружающей среды; внедрение и разработку инновационных технологий в области охраны окружающей среды. По сложившейся  традиции, специальной  наградой отмечается регион,  наиболее  активно проявивший себя в конкурсе.

Проект можно подать в одной из шести номинаций:

- «Экообразование»,

- «Экопросвещение»,

- «Гражданские экоинициативы»,

- «Рупор экологии: СМИ»,

- «Устойчивый бизнес»,

- «Экотуризм».

В 2023 году впервые будет разработан и опубликован информационный онлайн-каталог о  проектах  участников  и  победителей  конкурса с целью обмена опытом, поиска единомышленников, объединения усилий для создания и продвижения инновационных экологических проектов.

Заявку можно отправить до 20 апреля через сайт конкурса (http://regmis.vernadsky.ru/). При отправке заявки необходимо прикрепить файл с описанием проекта и файл с презентацией. После отправки на указанную в заявке электронную почту будет поступать информация о статусе проекта.

Итоги  проекта традиционно подводятся  5  июня, в День эколога.

Источник: Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!