Главная Губерния Нижегородцев приглашают принять участие в вебинаре "Выстраиваем карьеру и траекторию развития в ИТ"
14.07.2021
Просмотров: 277, комментариев: 0

Нижегородцев приглашают принять участие в вебинаре "Выстраиваем карьеру и траекторию развития в ИТ"

Мероприятие состоится в рамках федерального проекта «Цифровые профессии»

 

16 июля с 12:00 до 13:30 пройдет бесплатный вебинар «Выстраиваем карьеру и траекторию развития в ИТ» из серии «Определимся с будущим за 90 минут» в рамках федерального проекта «Цифровые профессии». Спикером мероприятия станет руководитель проекта «Цифровые профессии» Центра компетенций по кадрам для цифровой экономики Университета 2035 Лилия Щеглова.

Нижегородцы смогут узнать о том, что нужно учитывать на старте карьеры в IT-сфере, как правильно составлять резюме и где искать работу, а также какое наиболее перспективное направление развития необходимо выбрать, чтобы добиться лучших результатов. Для получения информации о подключении к встрече обязательна регистрация на платформе Leader-ID: https://leader-id.ru/events/215767.

Напомним, стартовал прием заявок на участие в проекте «Цифровые профессии», в рамках которого все желающие могут получить дополнительное профессиональное образование при финансовой поддержке государства (50% стоимости обучения). Проект реализуется в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ». Обучение будет проходить в онлайн-формате. Регистрация доступна на сайте проекта: profidigital.ru.

«Уверен, что у нижегородцев этот проект вызовет интерес, поскольку в регионе есть большая потребность в IT-кадрах. Ведущие российские образовательные организации подготовили программы по самым востребованным направлениям: искусственному интеллекту, большим данным, робототехнике, кибербезопасности, нейротехнологиям и дополненной реальности. Важно также, что учтены реальные запросы бизнеса. Перед нами стоит задача - подготовить компетентных, востребованных специалистов, которые смогут после прохождения обучения успешно применять на практике полученные знания», - отмечал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В рамках проекта доступны программы GeekBrains, Корпоративного университета Сбербанка, ИТМО, Университета Иннополис, Санкт-Петербургского Политехнического университета, Финансового университета при Правительстве РФ и еще более 20-ти образовательных организаций, которые в 2021 году уже прошли отбор у Центра компетенций Университета 2035. До конца года список программ будет пополняться.

Напомним, президент РФ Владимир Путин отметил, что цифровая экономика — «это новая основа для развития системы государственного управления, экономики, бизнеса, социальной сферы».

Нацпроект «Цифровая экономика» включает в себя семь федеральных проектов: «Регулирование цифровой среды», «Информационная инфраструктура», «Кадры для цифровой экономики», «Информационная безопасность», «Цифровые технологии», «Цифровое государственное управление» и «Искусственный интеллект». Ключевые цели нацпроекта – развитие цифровой экономики, создание устойчивой и безопасной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры высокоскоростной передачи, обработки и хранения больших объемов данных, перевод госорганов и организаций на использование преимущественно отечественного программного обеспечения, рост числа отечественных разработок в области искусственного интеллекта.

 

 

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!