Главная Губерния Нижегородцев приглашают к участию в новом сезоне конкурса «Флагманы образования»
18.05.2023
Просмотров: 137, комментариев: 0

Нижегородцев приглашают к участию в новом сезоне конкурса «Флагманы образования»

Нижегородцев приглашают принять участие в новом сезоне конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Состязание проводится для управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых студентов старше 18 лет всех направлений обучения.

В 2022 году нижегородцы приняли участие во всех 4 треках конкурса: «Флагманы образования. Школа», «Флагманы образования. Студенты», «Флагманы образования. Муниципалитет» и «Флагманы дополнительного образования».  В текущем году организаторы конкурса предлагают треки «Студент» и «Педагоги и управленцы в сфере образования». Главное отличие по сравнению с прошлым годом – индивидуальное участие конкурсантов в прохождении испытаний.

«Год педагога и наставника – это время ярких событий для всей российской системы образования. Появляются новые идеи и проекты, обновляются уже существующие форматы профессионального взаимодействия. Один из значимых проектов, объединяющих тысячи участников, – это конкурс «Флагманы образования». Он дает возможность педагогам не только развиваться профессионально, но и строить управленческую карьеру», – отметил первый заместитель министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев.

Наиболее перспективные и мотивированные конкурсанты смогут войти в кадровый резерв федеральной, региональной или муниципальной систем образования Российской Федерации. Заявочная кампания продлится до 15 августа, для участия необходимо зарегистрироваться на сайте: флагманыобразования.рф.

Один из этапов проекта – «Образовательный марафон». Он пройдет по трем направлениям: гибкие проектные компетенции, государственная образовательная политика, лидерство и наставничество. Мероприятия будут доступны в очном, дистанционном и смешанном форматах.

В октябре управленцам в сфере образования и педагогам предстоит пройти региональные полуфиналы, в которых встретятся 30 участников. Эксперты оценят результаты выполнения конкурсных заданий в различных форматах – индивидуальных и командных.

В финал выйдут участники от каждого региона. Финальные испытания как для студентов, так и для педагогов и управленцев запланированы на ноябрь 2023 года.

Источник: Нижегородский научно-информационный центр

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!