Главная Губерния Нижегородских студентов и преподавателей вузов приглашают принять участие в популяризации предпринимательства
23.03.2021
Просмотров: 233, комментариев: 0

Нижегородских студентов и преподавателей вузов приглашают принять участие в популяризации предпринимательства

Студенты и преподаватели вузов могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Наследие выдающихся предпринимателей России». Заявки принимаются на официальном портале конкурса  росбизнеснаследие.рф до 14 мая 2021 года. Конкурс призван повысить интерес молодежи к предпринимательской деятельности путем знакомства с историей российского предпринимательства, а также привлечь внимание к благотворительности в современном обществе.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, в качестве тем определены истории успеха предпринимателей прошлого и настоящего. Студентам предлагается написать эссе по одной из 13 тем, а преподавателям - представить свой авторский курс или монографию об истории предпринимательства.

«Лучшие работы станут основой для создания онлайн-банка достижений предпринимателей прошлого и настоящего. Нижегородская земля богата историями успеха, и у наших земляков хорошие шансы стать победителями в конкурсе. Со своей стороны Минпром готов предоставить информацию о предприятиях-получателях мер поддержки, участниках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт», – отметил Максим Черкасов.

Он также рассказал, что, помимо победителей среди студентов и преподавателей, планируется выбрать лучший вуз и регион РФ в области популяризации достижений предпринимателей России.

Победители конкурса получат денежные призы и подарки от партнеров. Также студенты-победители смогут принять участие в стажировках и мастер-классах, а преподаватели - в научно-практической конференции по истории российского предпринимательства.

Церемония награждения состоится 26-28 мая в рамках празднования Дня российского предпринимательства в Москве.

Конкурс организован общероссийской общественной организацией «Опора России» и  Музеем предпринимателей, меценатов и благотворителей при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы,  фонда «Росконгресс», Института российской истории РАН, Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты РФ,  Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, Московского городского педагогического университета, НИТУ «МИСиС» и Финансового университета при правительстве РФ.

Напомним, предприниматели Нижегородской области могут получить исчерпывающую информацию о мерах поддержки в центре «Мой бизнес» и его филиалах, открытых в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Обратиться туда можно как лично, так и по телефону горячей линии: 8−800−301−29−94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный). Также информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адресах и контактах инфраструктуры для предпринимателей и самозанятых можно получить на портале Мойбизнес52.рф или через чат-бот «Мойбизнес52» в Telegram.

Справка:

Номинации для преподавателей вузов:

1) Лучший курс по истории предпринимательства
2)  Лучшая монография по истории предпринимательства

Номинации для студентов:

1)  История успеха дореволюционного предпринимателя
2)  Бизнес-прорывы: успех на международных рынках
3) Взаимоотношения государства и бизнеса в дореволюционной России
4) Вклад предпринимателей в развитие науки и образования
5) Вклад предпринимателей в развитие медицины
6) Вклад предпринимателей в развитие культуры
7) Благотворительная деятельность дореволюционных предпринимателей
8) Этика ведения бизнеса в дореволюционной России
9) Социальная ответственность бизнеса в дореволюционной России
10) Семейное предпринимательство в дореволюционной России
11) Женское предпринимательство в дореволюционной России
12) История развития отраслей промышленности
13) Выдающийся предприниматель моего вуза

После окончания срока приема заявок конкурсные работы проходят проверку оргкомитета, экспертов и жюри. Оригинальность работ должна составлять не менее 70%.

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!