Главная Губерния Нижегородские волонтеры организовали новогоднюю программу в военном госпитале в поселке Мулино
29.12.2022
Просмотров: 188, комментариев: 0

Нижегородские волонтеры организовали новогоднюю программу в военном госпитале в поселке Мулино

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Новый год в каждый дом»

В военных госпиталях, расположенных в Нижегородской области, в рамках Всероссийской акции «Новый год в каждый дом» устраивают праздничные концерты для военнослужащих, проходящих лечение и реабилитацию. Организаторами выступают Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» совместно с Нижегородским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

На днях новогоднее представление состоялось в военном госпитале Министерства обороны РФ в поселке Мулино Нижегородской области. Героями праздника стали традиционные новогодние персонажи - Дед Мороз и Снегурочка, которые поздравили военнослужащих с наступающими праздниками. А школьный отряд Волонтеров Победы из города Дзержинска, юнармейцы из Центра патриотического воспитания «Отечество» и волонтеры-медики организовали концерт с патриотическими песнями и зажигательными танцами.

«В преддверии наступающих новогодних праздников мы продолжаем поздравлять тех, кто проводит это время не в кругу своих родных и близких, а вдали от дома. Наши защитники сейчас особенно нуждаются во внимании, и подарить им праздничное настроение - наша приоритетная задача. Надеемся, что все военнослужащие в скором времени пойдут на поправку и встретят Новый год в добром здравии», - сказала руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

По окончании творческой программы волонтеры вручили военнослужащим фрукты и сладкие подарки.

«Дарить новогоднее настроение и светлые эмоции нашим героям - это большая ценность. Такие по-настоящему теплые и волшебные встречи способствуют выздоровлению, придают заряд бодрости и оставляют в памяти самые добрые воспоминания. Желаем ребятам здоровья и скорейшего возвращения к обычной жизни», - поделилась эмоциями руководитель НРО ВОД «Волонтеры-медики» Любовь Трефилова.

Напомним, что ранее Волонтеры Победы и волонтеры-медики организовали творческий концерт в ФГКУ «422 военный госпиталь» Министерства обороны РФ на улице Ижорской в Нижнем Новгороде. Добровольцы поздравили военнослужащих с наступающим праздником, прочитали стихи и вместе с артистами исполнили новогодние и патриотические песни, а также вручили подарки.

НРО ВОД «Волонтеры Победы»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!