Главная Губерния Нижегородские предприниматели приглашаются для участия во встрече с торговым представителем РФ во Вьетнаме
26.10.2022
Просмотров: 189, комментариев: 0

Нижегородские предприниматели приглашаются для участия во встрече с торговым представителем РФ во Вьетнаме

Центр развития экспорта Нижегородской области приглашает предпринимателей для участия в онлайн-встрече с торговым представителем Российской Федерации в Социалистической Республике Вьетнам Вячеславом Хариновым. Мероприятие пройдет в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Сейчас нижегородские экспортеры осваивают новые пути поставок собственной продукции за рубеж. В числе перспективных внешнеторговых направлений - Вьетнам. Регион уже поставляет в страну грузовые автомобили, металлы и изделия из них, картон, пиломатериалы и двигатели. В то же время ассортимент продукции, которую нижегородские предприниматели могут поставлять вьетнамским партнерам, значительно шире», - отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Министр рассказал, что на встрече с торговым представителем экспортеры узнают о механизмах работы и перспективах выхода нижегородских компаний на вьетнамский рынок, а также смогут задать торговому представителю вопросы.

Руководитель Центра развития экспорта Нижегородской области Сергей Грачев отметил, что по результатам встречи у предпринимателей будет возможность оставить заявки на поиск потенциальных торговых партнеров для своей компании во Вьетнаме. Региональный Центр развития экспорта проведет мониторинг рынка и определит предприятия, готовые к сотрудничеству.

Вебинар состоится 1 ноября 2022 года в 10.00. Для того чтобы стать участником онлайн-встречи, необходимо до 28 октября заполнить заявку на платформе «Мой бизнес»: https://мойбизнес52.рф/events/vebinar-chas-s-torgovym-predstavitelem/.

Напомним, что формат встреч «Час с Торгпредом», которые проходят в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», позволяет бизнесу получить информацию обо всех изменениях рынков, презентовать свой продукт или услугу и получить адресную рекомендацию по выходу на рынок целевой страны. Такие в 2022 году уже состоялись встречи с торговыми представителями России в Индии, Казахстане, Узбекистане, Белоруссии, Киргизстане и Азербайджане.

Напомним, национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Он предусматривает консультационную, информационную, имущественную и финансовую поддержку представителям бизнеса. В рамках нацпроекта были открыты центр «Мой бизнес» и его филиалы в 35 муниципалитетах, где предприниматели могут получить подробные консультации по всем мерам поддержки.

Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адресах и контактах объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале: Мойбизнес52.рф.

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!