Главная Губерния Нижегородские предприниматели приглашаются для участия во Всероссийской премии «Молодой промышленник года»
17.01.2023
Просмотров: 205, комментариев: 0

Нижегородские предприниматели приглашаются для участия во Всероссийской премии «Молодой промышленник года»

Нижегородские предприниматели приглашаются для участия во Всероссийской премии «Молодой промышленник года». Организатор – Клуб молодых промышленников России при поддержке Минпромторга России и Минпрома Нижегородской области. Премия предназначена для основателей, руководителей, главных инженеров промышленных предприятий страны.

«Молодое поколение производственников достойно принимает сегодняшние вызовы – успешно реализует импортозамещающие проекты, продолжает развитие отечественной промышленности и приумножает экономический потенциал регионов. Формат неформального объединения наиболее активных и инициативных молодых директоров – хорошая основа для развития страны. Обмен технологиями, управленческими решениями, производственными практиками поможет нижегородским предпринимателям создать крепкие связи и для совместной работы с компаниями по всей России», - сказал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Основные условия участия в конкурсе: выручка предприятия за предыдущий год - от 120 млн до 2 млрд рублей, численность сотрудников - до 250 человек, возраст соискателя – до 40 лет.

«В лонг-лист премии войдут 100 лучших участников, 10 из которых станут победителями. В прошлом году нижегородцы успешно показали себя на конкурсе. Десять участников вошли в лонг-лист, а трое из них - в десятку лучших. Победители получили почетные грамоты Минпромторга РФ, участвовали в рабочей встрече клуба с министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым, а также получили возможность присоединиться к всероссийским и международным мероприятиям клуба и выездным стажировкам Минпромторга России «Федеральная практика», - рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

По словам одного из победителей премии «Молодой промышленник года - 2021», генерального директора ООО «Корона» Михаила Ермошина, участие в клубе дает его компании дополнительные возможности для производственной кооперации.

«Я познакомился со многими интересными, близкими по духу людьми, объединенными общими интересами. Сейчас мы регулярно встречаемся лично и в формате онлайн, делимся планами и поддерживаем интерес друг друга к постоянному развитию. Среди участников клуба я уже нашел новых деловых партнеров и теперь напрямую заказываю комплектующие из других регионов без посредников. Клуб дает дополнительные возможности для диалога с властью – мы разработали и направили на федеральный уровень несколько предложений», - поделился Михаил Ермошин.

Награждение победителей состоится в июле 2023 года на Международной промышленной выставке «Иннопром» – главной промышленной выставке России.

Заявки принимаются до 31 марта 2023 года. Подробности на сайте: https://mprom.site/.

Напомним, что обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес», открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301−29−94 (звонок бесплатный).

Кроме того, получить информацию об актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адреса и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Он предполагает консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку для предпринимателей.

Справка:

В 2022 году в лонг-лист премии «Лучший молодой промышленник года» вошли:

- Александр Агеев, ООО «Окский машиностроительный завод»;

- Михаил Амбаров, ООО «Группа «Промавто»;

- Евгений Амелин, ООО «Завод вакуумной металлургии»;

- Кирилл Грачев, ООО «Меридиан»;

- Михаил Ермошин, ООО «Корона»;

- Максим Клочай, ЗАО «Дробмаш»;

- Сергей Коморин, ООО «Евросид»;

- Максим Сунозов, ООО «Судостроение – судоремонт»;

- Александр Чигарев, ООО «Репер-НН»;

- Максим Чупрунов, ООО НПФ «Реабилитационные технологии».

В десятку лучших вошли директор ООО «Евросид» Сергей Коморин – 4-е место, генеральный директор ООО «Корона» Михаил Ермошин – 6-е место, заместитель директора ООО НПФ «Реабилитационные технологии» Максим Чупрунов – 10-е место.

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!